ГлавноеСобытияПесков: Путин остался доволен первой встречей с Трампом

Песков: Путин остался доволен первой встречей с Трампом

Опубликовано

АВТОР: None

Президент РФ Владимир Путин доволен результатами своей первой очной встречи с американским лидером Дональдом Трампом, которая стала центральным событием двухдневного саммита G20 в Гамбурге. Об этом заявил в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1».

«Я могу однозначно сказать, что Путин остался доволен. И, честно говоря, я совсем не знаю президента Трампа, но мне показалось, что он тоже остался удовлетворенным от этой встречи», — сказал пресс-секретарь российского президента.

Новости партнеров

Песков отметил, что все попытки выявить победителя в ходе данных переговоров являются «абсурдной постановкой вопроса». «На самом деле после того, как прошла эта встреча, можно с уверенностью сказать, что, наверное, победили все», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, Трамп проявил себя как компетентный политик. «Если судить по впечатлению президента РФ, то Трамп тоже «не из простого десятка», — сказал Песков. «Он полностью обладает экспертными знаниями, весьма настойчив и умело оперирует фактами», — пересказал пресс-секретарь президента впечатления российского лидера от встречи с Трампом.

Песков также отметил, что обвинения в адрес Трампа в некомпетентности относятся к «шелухе шизофренической», схожей с волной антироссийской истерии в американских политических кругах.

Кроме того, Песков сообщил, что Путин на саммите пообщался не только с Трампом, но и с его супругой Меланьей. Президент РФ сидел рядом с женой американского лидера за столом во время торжественного обеда в честь лидеров G20.

«Президент остался весьма доволен», — сказал Песков. «Они говорили даже по повестке дня «двадцатки», — отметил он, напомнив, что на рабочих сессиях обсуждались, в частности, такие проблемы, как гендерное равенство и роль женщин в экономике. «Мне показалось, что определенная симпатия была», — охарактеризовал Песков беседу Путина и Меланьи Трамп.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита «двадцатки» в Гамбурге. В ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Сам Песков, по его уточнению, на встрече не присутствовал. Встреча продолжалась более двух часов вместо запланированных тридцати минут. Сообщалось, что президенты России и США обсудили, в частности, урегулирование в Сирии и на Украине, ситуацию на Корейском полуострове, вопросы обеспечения безопасности в киберпространстве.

tass.ru

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...