ГлавноеСобытияNYT: Трамп и Путин 40 минут обсуждали "вмешательство" России в американские выборы

NYT: Трамп и Путин 40 минут обсуждали «вмешательство» России в американские выборы

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин во время встречи на саммите «двадцатки» в Гамбурге около 40 минут обсуждали тему предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы, в которых Вашингтон обвиняет Москву. При этом обмен мнениям порой носил напряженный характер, сообщила в субботу газета The New York Times со ссылкой на представителя Белого дома.

По данным этого источника, «временами беседа накалялась», и «Путин громко требовал доказательств» того, что Москва каким-то образом якобы пыталась повлиять на предвыборные процессы в США. Спустя 40 минут Трамп заявил российскому коллеге, что пора переходить к другим вопросам.

Новости партнеров

Предполагаемое вмешательство

Сам Путин, выступая впоследствии на пресс-конференции, заявил, что, по его мнению, Трамп принял его доводы о невмешательстве Москвы в американские выборы. По словам российского лидера, данная тема обсуждалась на встрече двух президентов в пятницу, причем Трамп «уделил этому много внимания».

Американский президент, выступая в четверг в Варшаве после встречи со своим польским коллегой Анджеем Дудой, заявил, что точный ответ на вопрос о вмешательстве в выборы США неизвестен, несмотря на доклад американской разведки на эту тему.

«Это могла быть Россия, но это также могли быть другие страны и другие люди», — сказал президент. «Не буду конкретизировать, но это делали многие люди, и это продолжалось многие годы», — добавил глава Белого дома, подчеркнув при этом, что он не располагает полной и достоверной информацией на этот счет.

Ранее с американской стороны неоднократно звучали обвинения в адрес России в том, что РФ якобы вмешивалась в ход избирательной кампании президента США. Российская сторона эти заявления неоднократно опровергала.

Первая встреча

Состоявшиеся в пятницу на саммите G20 в Гамбурге переговоры Путина и Трампа продолжались свыше двух часов вместо запланированного получаса. Американский президент в субботу утром, отвечая на вопросы СМИ, назвал встречу грандиозной.

Российский лидер, выступая в тот же день на саммите на итоговой пресс-конференции, выразил надежду на восстановление нормального уровня отношений между Москвой и Вашингтоном, заявив, что, по его мнению, для этого созданы определенные предпосылки.

Новости партнеров

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...