ГлавноеСобытияПутин о режиме Порошенко: Заинтересованы, чтобы это закончилось как можно быстрее

Путин о режиме Порошенко: Заинтересованы, чтобы это закончилось как можно быстрее

Опубликовано

Интересы России и Украины совпадают. Об этом в Гамбурге заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.

«Интересы российского и украинского народов, я в этом глубоко уверен, совпадают. Не совпадают только интересы сегодняшнего руководства и некоторых политических кругов Украины. А если объективно подойти, то, конечно, Украина и Россия заинтересованы в сотрудничестве, в том, чтобы объединять свои конкурентные преимущества, развивать свои экономики», — сказал Путин.

Новости партнеров

Он напомнил, что у обеих стран с советских времен остался опыт кооперации, единая инфраструктура, энергетика, транспорт.

«К сожалению, наши украинские сегодняшние коллеги считают возможным этим пренебречь. У них остался только один товар, которым они успешно торгуют – это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскивания двух народов и двух государств. Кому-то это нравится на Западе. Кто-то считает, что нельзя ни в коем случае допустить сближения России и Украины на какой бы то ни было почве. Но я думаю, это когда-то закончится. Мы заинтересованы, чтобы эта ситуация закончилась как можно быстрее», — сказал Путин.

Он не стал комментировать назначение «ястреба» Курта Волькера представителем США по Украине, хотя журналисты его об этом просили. И ограничился общими фразами.

«Что касается участия США в урегулировании ситуации на Украине, мы говорили об этом с президентом Трампом и договорились до того, что будет назначен специальный представитель администрации, который будет заниматься на постоянной основе этой проблематикой, будет в контакте как с Россией, так и с Украиной, со всеми сторонами, заинтересованными в урегулировании этого конфликта», — сказал Путин.

politnavigator.net

 





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой" фигуры заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова по обвинению в...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...