ГлавноеСобытияМИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет

МИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет

Опубликовано

АВТОР: None

Украина, которая строит свое национальное самосознание на культе националиста Степана Бандеры, в Европу не войдет. Такое мнение высказал в интервью порталу wPolityce.pl глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Отвечая на вопрос о развитии отношений с Украиной, министр указал, что «хуже всего они складываются в сфере истории». «Наше послание ясно: с Бандерой в Европу вы [Украина] не войдете», — сказал политик.

Новости партнеров

«Мы не повторим ошибок 90-х годов, когда мы не закрыли определенных вопросов с Германией и Литвой», — добавил он, пояснив, что речь идет о статусе польского нацменьшинства в этих странах.

«Мы будем решительно добиваться от Украины, чтобы все вопросы были закрыты, прежде чем Киев встанет у ворот Европы с просьбой о членстве», — констатировал Ващиковский.

В Польше негативно воспринимают проводимую нынешним руководством Украины политику героизации воинов Организации украинских националистов (ОУН, в РФ запрещена) и ее лидера Степана Бандеры, виновных в массовых убийствах поляков в 1942-1945 годах на Волыни. В 2016 году сенат Польши признал Волынскую резню геноцидом.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...