ГлавноеСобытияМосква возглавила антирейтинг по самым высоким долгам за услуги ЖКХ

Москва возглавила антирейтинг по самым высоким долгам за услуги ЖКХ

Опубликовано

Самые высокие долги за жилищно-коммунальных услуги в мае были зафиксированы в Москве, также в антирейтинг попали еще пять регионов России, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

На 1 мая наибольшая средняя сумма задолженности была отмечена в Москве (62,6 тыс. рублей). На втором месте находится Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (53,3 тыс. рублей). Следом идут Камчатский край (52,4 тыс. рублей), Татарстан (48,8 тыс. рублей), Московская область (48,5 тыс. рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ (48,4 тыс. рублей).

Новости партнеров

Всего в прошлом году было насчитало 4 млн должников по жилищно-коммунальным услугам, которые в целом задолжали 91,1 млрд рублей, передает РИА «Новости».

Наименьший долг за коммунальные услуги на одного человека зафиксирован в Омской области (8,9 тыс. рублей), а также Калининградской (11 тыс.) и Липецкой областях.

На прошлой неделе сообщалось, что объемы долгов за газ в России с начала года выросли на 22%, по состоянию на 1 июня сумма задолженности за потребленное топливо превысила 196 млрд рублей.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...