ГлавноеСобытия"Что они пытаются скрыть?"

«Что они пытаются скрыть?»

Опубликовано

АВТОР: None

Множество штатов не предоставили информацию Комиссии по расследованию нарушений на выборах в США, созданной в мае президентом страны Дональдом Трампом для борьбы с различными махинациями на выборах федерального уровня в стране. Об этом глава государства рассказал в субботу на своей странице в Twitter.

«Множество штатов отказываются предоставлять информацию весьма уважаемой Комиссии по нарушениям на выборах. Что они пытаются скрыть?» — задался вопросом американский лидер.

Новости партнеров

Более 20 штатов отказались выполнить просьбу комиссии предоставить имена, адреса, даты рождения, партийную принадлежность зарегистрированных избирателей каждого штата.

В мае Трамп подписал указ о формировании двухпартийной комиссии, призванной разобраться с любыми возможными нарушениями на выборах. Члены комиссии, в частности, ищут пути борьбы с «неподобающей регистрацией» избирателей, «ненадлежащим голосованием, мошеннической регистрацией» лиц, выдающих себя за имеющих право голоса, «мошенническим голосованием и подавлением голосования», пояснили ранее в Белом доме. Круг вопросов, которыми занимается комиссия, шире, чем просто «рассмотрение предполагаемого мошенничества при голосовании и подавления» голосования. Руководит работой комиссии вице-президент США Майкл Пенс.

Структура должна представить президенту соответствующий доклад, в котором будут обозначены сильные и слабые стороны избирательной системы США. Деятельность комиссии будет прекращена через 30 дней после того, как она предоставит главе государства отчет. В ходе предвыборной кампании и после голосования Трамп не раз утверждал, что на выборах допускались массовые нарушения действующих в США законов и норм в пользу правившей в стране до недавних пор Демократической партии.

tass.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...