ГлавноеМненияИстерика Резника, явление Сталина народу и бегство крыс с родного корабля

Истерика Резника, явление Сталина народу и бегство крыс с родного корабля

Опубликовано

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник решил выйти из профессуры Московской государственной юридической академии из-за появившейся там мемориальной доски с именем Сталина. На мраморной доске в центральной аудитории МГЮА написано: «Здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин».

О своем намерении адвокат поведал в его блоге на «Эхе Москвы», добавив, что эта табличка раньше висела на здании Высшей партийной школы, а затем «пылилась демонтированная после разоблачения преступлений Сталина на XX и XXII съездах КПСС».

Новости партнеров

Вот что еще написал Резник:

«Сталин – это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов. Традиции сталинской «социалистической законности» до сих пор не можем преодолеть. Сталин – это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА – главной ценности современной цивилизации – памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край. Из числа профессоров МГЮА выбываю».

Тут надо добавить, что по последнему опросу «Левада Центра» 38% россиян сочли Сталина самым выдающимся человеком в нашей истории. На втором месте оказались Путин и Пушкин – с их 34 процентами.

Однако Резнику, как юристу, следует знать, что Сталин никаким судом осужден не был – ни в СССР, ни в РФ. И обвиняя его в тяжких преступлениях против правосудия, Резник нарывается на самую что ни на есть статью за клевету – по которой много раз сам выступал в судах.

Он просто пытается подтянуть под свою личную ненависть к Сталину, естественную для богатейшего защитника богатейших нынешних хапуг, некий юридический туман. Чует, знать, чье мясо съел с его лихими подзащитными – отсюда и такая истерика, и весь стандартный суповой набор обвинений в адрес Сталина.

Да, некоторым нашим крысам крайне неприятно видеть, как воскресает образ давно умершего вождя – несмотря на все кампании по десталинизации и разоблачению «ужасов сталинизма».

И все это страшно напоминает великую картину художника А. Иванова «Явление Христа народу». Вглядитесь на ней в жалкие лица фарисеев на заднем плане, в душе похоронивших Христа – и вы узнаете в них нынешних Резников, Силуановых, Кудриных, Медведевых. Ах как им хотелось бы, чтобы сей праведник, принесший по его признанию в негодный мир «не мир, но меч», никогда бы не воскресал! Но он воскрес – и в лицах простой публики на первом плане видны радость, озарение, надежда.

Новости партнеров

Еще лет 20 назад всякий сторонник Сталина выглядел в глазах большинства замшелым идиотом. На это поработала от души пропаганда Горбачева и Ельцина – типичных фарисеев, поставивших интересы их личного пупка выше всего на свете. Для их развязанного, барского имиджа аскетичный лик Сталина, умевшего сворачивать и строить горы – был нож к горлу. Этот творец, захороненный в пещерной ненависти праздных негодяев, служил им прямым укором – вот они и приложили все свои силы для его моральной кремации.

Но шила в мешке не утаишь. «Бог правду видит, да не скоро скажет». И это «не скоро» – наконец пришло. И уже сегодня тот, кто отрицает величайший вклад Сталина в построение нашей страны, все больше выглядит замшелым идиотом.

Кстати еще пара слов о Резнике. Я как-то был на одном процессе с его участием в Краснопресненском суде. Бойкий старик «с ногой» – и эта его «нога» таилась не то в криминальном бизнесе, не то в самой верхушке нашей фарисейской власти. Изучением материалов дела он себя не утруждал – что и расчетливо, и верно: ему платят именно за эту «ногу».

Половину своей напыщенной речи он посвятил байкам из его адвокатской практики, другую – выпадам в адрес нашего правосудия и лично судьи. О своем клиенте, видном толстосуме, лишь сказал, что это безусловно нравственный человек, а потому все обвинения против него – собачья чушь. Но – пересолил. Могучая жрица в мантии не на шутку обиделась – то ли на его уколы, то ли на пренебрежение маэстро к своим прямым обязанностям. И решила дело не в пользу его клиента.

И вот этот напыщенный защитник самых отпетых и оттоптавшихся на нашей стране толстосумов возопил против этой написанной самой историей картины «Явление Сталина народу». А то как же еще? Неужели наши жулики и фарисеи могли обрадоваться такому смертельному для них в перспективе явлению?

Сталин пришел – Резник из юракадемии ушел. Нормальный ход вещей. Лиха беда начало. Хотелось бы видеть и продолжение: исход подобных крыс из всех наших прожженных воровством и фарисейством трюмов.

publizist.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...