ГлавноеСобытияПарубий увидел в «Северном потоке – 2» повод для «вторжения российской армии»

Парубий увидел в «Северном потоке – 2» повод для «вторжения российской армии»

Опубликовано

Спикер Верховной рады Андрей Парубий выразил мнение, что строительство трубопровода «Северный поток – 2» якобы может привести к «вторжению российской армии на Украину».

Парубий заявил, что газопровод является «современным российским энергетическим оружием», опасным для Киева в политическом аспекте и с точки зрения безопасности, пишет «Обозреватель».

Новости партнеров

«Россия больше не будет себя сдерживать для широкомасштабного вторжения на Украину, когда не будет важным наличие на нашей территории газотранспортной системы, по которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок», – заявил Парубий.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва строит газопровод «Северный поток – 2», чтобы «наказать» Киев, якобы используя транзит газа как инструмент политического и экономического давления. Также в июне Порошенко заявил, что поставки российского газа на Украину «были частью гибридной войны».

Вместе с тем президент Владимир Путин заявил, что проект газопровода «Северный поток – 2» является коммерческим и имеет все шансы на успех.

vz.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго....

Найден украинский след в теракте в «Крокусе»: Какой будет ответка?

Почему даже на Западе уверены, что абсолютное зло совершило ведомство Буданова Российские СМИ и телеграм-каналы...

След теракта в «Крокусе» ведет на Украину

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине «окна» для побега стрелков из...