ГлавноеМненияСтенограмма 3-минутного позора Порошенко

Стенограмма 3-минутного позора Порошенко

Опубликовано

Крайне содержательный разговор в течение 2-3 минут. Еще столько же — на фотографирование. Обратите внимание на оскорбление, сразу же нанесенное Трампом. Дословно:

«Thank you very much.  It’s a great honor to be with President Poroshenko of the Ukraine — a place…».*

Новости партнеров

На сайте Белого дома заголовок политкорректен: «Remarks by President Trump and President Poroshenko of Ukraine«.

11:09 A.M. EDT Президент Трамп: Спасибо вам большое. Для меня большая честь встретиться с президентом Порошенко, президентом Украины, страны, в дела которой мы все глубоко вовлечены. И вы это видите, и все читают об этом.

У нас состоялась очень-очень хорошая дискуссия. Переговоры будут продолжаться в течение дня. И я считаю, что был достигнут значительный прогресс. И это большая честь принять вас, господин президент. Спасибо вам, спасибо вам большое.

Вы хотели бы что-нибудь сказать?

Президент Порошенко: Для меня большая честь и удовольствие встретиться с вами, господин президент, одним из самых надежных сторонников и партнеров, стратегических партнеров Украины.

Мы боремся за свободу и демократию с очень сильной поддержкой в области безопасности и обороны, поддержкой наших реформ, поддержкой моей 45-миллионной (ась!?) страны – крупнейшей (?) страны на европейском континенте. Я абсолютно уверен, что Украина – это история успеха. И я горжусь тем, что вы, господин президент, и Соединенные Штаты – соавторы этой истории успеха.

Мы очень восхищаемся вашим руководством, вашими эффективными действиями, потому что сегодняшний день включает две исторические даты – пять месяцев вашего президентства и время, когда мы запустили первый мирный план — мирный план Украины. И я уверен, что наше эффективное сотрудничество поможет принести мир нашей нации, на нашу землю и сможет поддержать нашу территориальную целостность и суверенитет.

Новости партнеров

Президент Трамп: Что ж, спасибо. Это большая честь. Большое спасибо. Спасибо.

Вопрос из зала: Какой будет реакция на смерть Отто Уормбира*?

Президент Трамп: То, что случилось с Отто, – позор. Это полный позор, что случилось с Отто. Нельзя допустить, чтобы такое когда-нибудь повторилось. И, честно говоря, если бы его вернули домой раньше, я думаю, что результат был бы совсем другим. В тот же день его должны были вернуть домой. Результат был бы совсем другим. Но то, что случилось с Отто, — позор. И я говорил с его семьей. Его семья невероятно сильна, но что они пережили. Его нужно было вернуть домой давным-давно.

Спасибо вам большое. Я ценю это.«

END
11:11 A.M. EDT

Оригинал на сайте Белого дома

***

Поясню:

Новости партнеров

Крупнейшая страна континента — Россия.

Трамп не может быть соавтором «успеха», т.к. не участвовал в этой истории.

* — Страны, имеющие в названии слова: federation, republic, states, kingdom и др. пишутся с артиклем. С артиклем пишут страны, которые употреблены во множ. числе: the Netherlands. Плюс исключение — the Vatican.

Применительно к Украине артикль означает её географическое значение, как Окраина, входящая в часть более крупного государства СССР и России. В дипломатическом протоколе — прямое оскорбление. Как, собственно, и выложенная стенограмма, указывающая на формальность встречи, её длительность и содержание.

* Отто Уормбир — арестованный в КНДР студент, осужденный на 15 лет и выданный в США перед смертью.

mikle1.livejournal.com





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

Ростислав Ищенко: В СНБО Украины активный русофоб сменил пассивного

Сам факт назначения руководителя Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко секретарём СНБО вместо Данилова...

След теракта в «Крокусе» ведет на Украину

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине «окна» для побега стрелков из...