ГлавноеСобытияПутин отдал должное США: cтавка на украинских националистов достигла цели

Путин отдал должное США: cтавка на украинских националистов достигла цели

Опубликовано

АВТОР: Antifa

Президент России Владимир Путин считает, что политика США на Украине направлена на то, чтобы не допустить сближения Москвы и Киева.

По мнению президента России, в США и Европе действовали вовсе не из соображений свободы выбора украинского народа, а на основании иных побуждений.

Новости партнеров

«Философия международной американской политики в этом регионе заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому что в этом кто-то усматривает какую-то угрозу. Считает кто-то, что это источник роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины», — заявил Путин.

Путин России напомнил, какую поддержку Вашингтон оказал радикалам и националистам на Украине и назвал этот ход беспроигрышным.

«Поддержка радикальных элементов на Украине, националистических элементов, она с точки зрения такого подхода беспроигрышная. Так что, в этом смысле те, кто это сделал, достигли своей цели, сделали это безупречно. Они молодцы», — сказал он.

Президент России привал посмотреть на ситуацию не с позиции «сиюминутной конфронтации» и создания «сателлитов» на основе внешней угрозы, а посмотреть на 25 лет вперед, чтобы убедиться, что США должны менять философию.

Между тем, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что партнеры США, причем, по его словам, все без исключения, обеспокоены ухудшением отношений с Россией и уверены в том, что плохие отношения Вашингтона и Москвы сделают хуже и их собственное положение.

antifashist.com





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...