ГлавноеМненияШутка затянулась

Шутка затянулась

Опубликовано

Честно говоря, непрекращающиеся пляски американцев вокруг «вмешательства России в американские выборы» начинают изрядно удивлять. Нет, раз-другой, в качестве стеба и хохмы – почему нет? Но когда так долго, да еще со старательно серьезными лицами, без тени улыбки – это уже пугает. Закрадывается подозрение, что в Америке уже… того… сами в это верят! А вот это уже совсем непостижимо.

Прежде всего потому, что это как-то уж чересчур лестно для России. Одно дело – потешаться над «волшебником Чуровым» и рассказывать анекдоты типа «главу российского ЦИК привлекли поделиться опытом на американских выборах… после первого тура голосования на пост президента США лидирует Владимир Путин»; а другое – видеть, как в «цитадели демократии» все эти хохмы обсуждают всерьез!

Новости партнеров

Они что там, с ума сошли? Америка – признанный технологический лидер, там и айфон, и интернет придумали; наша РФ – отсталый тоталитарный монстр, живущий исключительно за счет продажи углеводородов; это все аксиомы, в общем, не нуждающиеся в доказательствах, «общие места». И что ж – теперь предлагается поверить, что отечественные вахлаки с госслужбы обеспечили победу «пророссийского президента США»?? То есть отсталый бантустан – это как раз США, а суперпрограммисты, управляющие мировыми информационными потоками, теперь все сидят на Лубянке и вертят хваленое АНБ не скажу на чем?!

Какой-то бред.

И главное – это ж все стыдно, дико стыдно должно быть для Америки! В этом нельзя было бы признаваться, даже если бы, по какой-то невероятной случайности, все это было бы правдой. Потому что выглядит это все, как если бы чемпион мира по боям без правил писал бы слезный донос в отделение милиции на семиклассника Петрова – с обвинением, что оный семиклассник злодейски подстерег чемпиона ночью на пустыре и там жестоко отпинал по деликатным органам.

И по сути обвинения производят немыслимо жалкое впечатление. Там ведь, в частности, вменяют злобным российским хакерам (ведомым КГБ, естественно), что они вскрыли переписку Хиллари и штаба Демпартии США, из коей следовало, что функционеры деловито обсуждали «чуровского» размаха подтасовки и махинации, применяемые ими в разных штатах с целью не допустить победы Берни Сандерса на праймериз. Это, мол, будучи обнародованным, показало Хиллари и Демпартию в неприглядном виде и, соответственно, ударило по перспективам кандидата на выборах.

То есть это не Хиллари и не обнаглевшие функционеры партии виноваты в непристойных делишках – это все проклятое ФСБ и лично Путин! Как он смел открывать правду, ведь если бы не он, все бы было шито-крыто!

Какой-то томительный детский сад. И опять возникает «детский» вопрос – блин, неужели они это все всерьез?? Типа, в нашей «партийной борьбе» все настолько неприглядно и прогнило, что даже Путин (!!), просто слегка приоткрыв подоплеку «настоящей демократии», способен рушить кандидатов-фаворитов и приводить к власти «темных лошадок».

Не понимаю, как в таком случае американцы могут существовать в такой «картине мира». Ведь признавать такое – это попросту говорить, что система американской демократии слаба и беззащитна перед ПРАВДОЙ. Стоит сказать, «как оно на самом деле» — и все посыплется и к власти придет исчадие ада (по имени Трамп), который – как уверяют те же американцы – еще и российский шпион!

Новости партнеров

Еще один абсолютно сокрушительный удар по самой идее демократии в «самой мощной стране мира». Про президента США в прошлые, более уважительные времена говорили, что это практически «глава мирового правительства», во всяком случае – самый могущественный чиновник на Земле; а теперь, получается, все там верят, что самого могучего правителя в мире может легко подкупить… Путин! Простите – а Путин тогда кто? Князь Тьмы собственной персоной, видимо, другого варианта нет. И ЧЕМ?? Чем Путин (РФ) подкупил миллиардера Трампа? Икры ему черной пообещал бочонок? Личное кимоно выдал?

Причем мы-то здесь, лично наблюдая, прекрасно знаем, что такое «российская власть». Это, если коротко – сборище клоунов и придурков, во главе с «серой мышью» В.Путиным (про которого, кстати, еще в 2014 году Ангела Меркель почти прямом текстом заявляла, что он уже психически нездоров и вскоре, видимо, окончательно сойдет с ума).

Национальная гордость, конечно, требует признать справедливость всех истеричных обвинений. Если б моя страна была способна держать в таком страхе и так вертеть Америкой, да еще и «на ее территории» во всех смыслах – я бы порадовался. Другое дело, что «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». И тогда что означает этот затянувшийся гиньоль?

Это, видимо, какая-то зловещая клоунада. Вспоминаются картинки из кровавой русской истории: когда Иван Грозный – в припадках садомазохизма или же своеобразного царского «юмора» — периодически «выбирал» из числа слуг или шутов «нового царя», сажал его на свой трон, давал скипетр и корону – и требовал, чтобы все ему воздавали почести, как царю – да и сам принимался ползать на брюхе перед троном и умильным голосом просить «не велеть казнить ничтожного Ивашку».

В летописях сообщали, что «назначенный царем» шут сидел в таком случае на троне, как на раскаленных угольях, ни жив ни мертв; сжимал в дрожащих руках скипетр, дрожал и отвечал невпопад, глядя как двор и царь ломают перед ним свою комедию. И дрожал не зря – редко кому из слуг удавалось пережить свое «возвышение». Наигравшись, Грозный обычно пускал в расход своих «повелителей».

Возможно, публичные сеансы самоуничижения не особенно вредили Ивану. Возможно, нынешний сеанс политического мазохизма тоже ничего не будет стоить Америке.

sapojnik.livejournal.com





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...