ГлавноеМненияНа заметку некоторым хозяевам жизни...

На заметку некоторым хозяевам жизни…

Опубликовано

Для того чтобы корова хорошо доилась — её нужно не только за вымя дёргать, но и кормить. Причём — хорошо кормить, досыта. Или как минимум —  не мешать ей самой выбирать себе пастбище с наиболее сочной, питательной травкой.

Помимо этого — нужно корову оберегать. Как от хищников, так и от болезни. В случае заболевания — её необходимо лечить.

Новости партнеров

Разумеется корове нужно обеспечить крышу над головой. И не просто какую-нибудь, абы-лишь бы. Нет! Жилище коровы должно быть достаточно сухим, светлым и тёплым, в меру просторным.

Конечно же корову нужно регулярно оплодотворять. И не семенем первого попавшегося быка, а только наиболее перспективного самца-производителя.

И всё это необходимо делать не ради прихоти, не по доброте душевной, не во имя милосердия. Нет!

За коровой нужно ухаживать именно потому, что это очень выгодно — иметь сытую и довольную жизнью корову.

Тот кто ради какой-то «оптимизации» решит держать корову впроголодь, в холодном сыром сарае, тот кто позволит оплодотворять свою корову первому попавшемуся быку, тот кто перестанет лечить и защищать свою корову — вовсе не выглядит разумным, экономных хозяином. Нет! Он выглядит дебилом.

И тот кто начинает ухаживать за чужими коровами, забыв про свою (потому что чужие коровы выглядят симпатичнее) — тоже расписывается в своём полном кретинизме.

Будущее у такого кретина — наверняка печальное. И не потому что весь мир строит козни против плохого хозяина, а потому что сам он — идиот.

Новости партнеров

Если корова недовольна плохим кормом или никудышным жилищем — это не значит что корова перевербована другими хозяевами и отрабатывает какую-то подачку, чужую охапку сена. Это значит лишь то, что корове жрать нечего и холодно.

И если корова, доведённая до бешенства безответственным поведением своего хозяина, в конце концов подымает его на рога, или убегает к другому хозяину — идиот не вправе предъявлять претензий никому, кроме самого себя.

Если корова сдохнет и хозяин останется ни с чем — это не значит, что завтра ему кто-то подарит другую, гораздо более крупную и красивую корову. Это значит что впредь он уже будет не хозяином, а нищим наёмным батраком — которым будут помыкать другие, более разумные хозяева…

olegmatvey.livejournal.com





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Как Россия возместила триллионный ущерб от подрыва «Северных потоков»

Подрыв «Северных потоков» стоил российскому бюджету более триллиона рублей потерянных доходов от экспорта газа...

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...