ГлавноеСобытияАмериканский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ-2017

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ-2017

Опубликовано

АВТОР: None

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году, который проходил с 1 по 3 июня. Об этом сообщил советник президента РФ Антон Кобяков на итоговой пресс-конференции.

«В общей сложности из Штатов приехали 560 человек, 140 компаний. Это самое большое представительство иностранного бизнеса из одной страны», — сказал Кобяков.

Новости партнеров

«Мы рады приветствовать в нашей стране компании, которые показали свою заинтересованность в восстановлении взаимовыгодных связей с российскими партнерами», — продолжил советник главы российского государства.

Он особо отметил тот факт, что «впервые за три последних года был проведен двусторонний страновой диалог России и США, в котором в исключительном порядке принял участие президент России».

Кобяков также с иронией напомнил, что «в последние три года большую работу по популяризации ПМЭФ проводил Госдеп США, который запрещал компаниям во всем мире участвовать в Петербургском форуме». «Надеюсь, что в этом году эти 600 человек, наши американские партнеры, не будут подвергнуты дисциплинарным санкциям», — сказал он.

В США модно говорить с русским акцентом

Советник президента рассказал, что пообщался на ПМЭФ со многими бизнесменами, в том в том числе из США. «Они говорят, что в Америке стало модным говорить с русским акцентом», — сообщил он. «Они сами говорят — мальчишки у них во дворах играют в Путина», — привел Кобяков слова своих американских собеседников. «Может быть, через преодоление (разногласий) мы придем к тому сближению наших народов, о котором говорил Владимир Владимирович (Путин), в том числе на пленарке форума», — предположил он.

«Ну, а тем молодым ребятам (из США), которые играют в Путина, которые станут студентами, молодыми предпринимателями, — (хочу сказать:) вы приезжайте в нашу страну на каникулы. Будет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в октябре этого года. Всех приглашаем», — заключил Кобяков.

ПМЭФ проходил с 1 по 3 июня. Мероприятия форума были объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Новости партнеров

pmef-2017





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США

«Впечатление, что глава Украины вышел из зазеркалья и понял, что мир вертится не вокруг...

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Ускоренная деиндустриализация Украины

Последние дни продемонстрировали смену подходов к ведению войны с российской стороны. Затяжное противостояние окончательно...