ГлавноеСобытияТрамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Опубликовано

Соединенные Штаты выйдут из Парижского соглашения по климату. Об этом заявил в четверг президент США Дональд Трамп в Розовом саду Белого дома.

«С тем, чтобы выполнить свой священный долг и защитить Америку и ее граждан, США выйдут из Парижского соглашения по климату», — сказал он. «Мы выходим, но мы начнем переговоры, и мы посмотрим, сможем ли мы заключить сделку, которая будет честной», — добавил американский лидер.

Новости партнеров

«Как тот, кто заботится об окружающей среде, я не могу с чистой совестью поддерживать соглашение, которое наказывает Соединенные Штаты», — заявил Трамп.

Американский лидер отметил, что США могли потерять 2,7 млн рабочих мест к 2025 году, если бы выполняли положения Парижского соглашения. «Следование положениям Парижского соглашения могло стоить Америке потере без малого 2,7 млн рабочих мест к 2025 году», — сказал он.

 Также Трамп считает, что Парижское соглашение «перераспределяет американские богатства» в пользу других стран. «Соглашение представляет собой крупное перераспределение богатств Соединенных Штатов в пользу других стран, — отметил он. — Реальность такова, что выход (из соглашения) отвечает экономическим интересам Америки и не будет иметь большого значения для окружающей среды».

Президент подчеркнул, что США «будут продолжать заботиться об окружающей среде». «Но мы не собираемся оставлять наши предприятия без работы, — указал он. — Мы будем быстро расти (в экономическом плане)».

По словам Трампа, он заявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату, так как был избран, чтобы представлять жителей города Питтсбурга (штат Пенсильвания), а не французской столицы. «Я был избран, чтобы представлять граждан Питтсбурга, а не Парижа. Я обещал пересмотреть или выйти из любого соглашения, которое не отвечает интересам США», — сказал он.

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции во французской столице. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые считают, что более значительный рост температуры, вызванный выбросом в атмосферу углекислого газа в результате сжигания ископаемого топлива, может привести к необратимым последствиям для экологии планеты.

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Сергей Мардан: Стратегия Кремля на «нормализацию» оказалась верной

Вот, что война животворящая делает. Хотя, нужно подчеркнуть - относительно небольшая и успешная война. Экономика -...

России выгодна формула «территории в обмен на украинское членство в НАТО»

Переговоры. Именно это слово стало все чаще и чаще появляться в западных статьях, посвященных...

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...