ГлавноеПодробностиПутин: Россия не ждала ничего особенного от Трампа

Путин: Россия не ждала ничего особенного от Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Россия понимает внутриполитическую ситуацию в США и влияние этой ситуации на политику американского президента Дональда Трампа, заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Мы ничего и не ждали, ничего особенного (от администрации Трампа)», — приводит его слова ТАСС со ссылкой на Figaro.

Новости партнеров

Он напомнил о заявлениях Трампа, намеревавшегося «нормализовать российско-американские отношения». При этом Путин подчеркнул, что Россия «понимает и видит» внутриполитическую ситуацию в США, где проигравшая выборы сторона отказывается смириться и использует «антироссийскую карту под надуманными предлогами».

«Пускай бы между собой спорили, ругались и доказывали, кто круче, кто лучше, кто умнее, кто надежнее и кто лучше формулирует политику для страны, — зачем сюда впутывать третьи страны? Это очень огорчает. Но и это пройдет: все проходит — и это пройдет», — приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, проигравшие стараются «себе объяснить и другим доказать», что «кто-то со стороны их обманул и объегорил».

Когда проигравшая сторона признает это, «будет попроще нам работать», добавил президент.

Так что Россия «никуда не спешит», отметил Путин, выразив надежду, что рано или поздно отношения двух стран удастся нормализовать.

Путин напомнил, что ему довелось работать не с одним президентом США, но их смена не влечет за собой изменения в политике США, поскольку там «сильна власть бюрократии». В качестве примера он напомнил, что Бараку Обаме так и не удалось реализовать намерение закрыть тюрьму в Гуантанамо, где «люди в кандалах ходят уже десятилетия без суда и следствия».

Российский президент отметил, что за такое Францию или Россию «с потрохами бы сожрали уже давно».

Новости партнеров

Однако он выразил «сдержанный оптимизм», заявив, что по ключевым вопросам Россия и США «могут и должны договариваться».

На днях Трамп заявил, что НАТО будущего должно сосредоточиться на угрозах терроризма, миграции, а также со стороны России, с Востока и Юга. В Кремле ответили, что эти слова направлены на то, чтобы союзники США охотнее обеспечивали финансирование НАТО.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

«Они обратились к Москве». Что назревает в тылу Украины

Конфликт между властями Гагаузии и Молдавии привел к тому, что глава автономии Евгения Гуцул...

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...