ГлавноеПодробностиВ "чистилище" "Миротворца" определен Александр Калягин

В «чистилище» «Миротворца» определен Александр Калягин

Опубликовано

АВТОР: Antifa

База украинского сайта «Миротворец» продолжает пухнуть как на дрожжах, подтверждая по ходу сколь огромное количество известнейших деятелей российской культуры стоят на позициях чести, совести, добра и справедливости.

В списки «врагов Украины» внесен знаменитый Александр Калягин. Досье на советского и российского актера, режиссера театра и кино находится в разделе «Чистилище».

Новости партнеров

Актера обвинили в открытом оправдании «российской оккупации Крыма, популяризации оккупационного режима».

Александр Калягин – народный артист РСФСР, лауреат двух государственных премий СССР, председатель Союза театральных деятелей РФ, член Общественной палаты России. В 2012 году он был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в президенты России.

А неделю назад Владимир Путин распорядился наградить актера орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее в списки «Миротворца» были внесены артисты Людмила Чурсина, Борис Галкин, Аристарх Ливанов и множество других деятелей российской культуры и искусства. Попал в списки «Миротворца» и сербский актер Гойко Митич. Комментируя последний факт, известный донецкий политолог Владимир Корнилов, тоже фигурант «Миротворца», иронично заметил, что скоро быть вне этого списка станет считаться позором.

«Да уж, когда смотрел в детстве фильмы с Гойко Митичем, не думал, что окажусь с ним в одном списке. Чувствую, скоро в этом мире будет считаться позорным отсутствие в списке Миротворца!», — заявил политолог.

На прошлой неделе глава госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщил, что в страну запрещен въезд 40 российским деятелям искусства за «незаконное», по мнению Киева, посещение Крыма.

Новости партнеров

antifashist.com





Запад начал атаку на Приднестровье

Со стороны Клеветного моста (трасса Одесса - Кишинёв) был нанесён удар беспилотником по военной части ПМР. Из строя выведен вертолёт. Жертв нет. Очевидно, что атаку...

Киев пытается сорвать выборы в РФ, но россиян не запугать. Путин выступил на Совбезе

Киев атаками на приграничные регионы пытается сорвать выборы в России и отвлечь внимание от собственных проблем, но россиян это лишь больше сплотит, уверен президент...

«Стойкий противнник»: Как разведка США рассматривает современную Россию

Разведка США опубликовала доклад “Ежегодная оценка угроз”. В  в этом 40-страничном документе России посвящено четыре страницы. Разведка США признает, что несмотря на ущерб от санкций...

Читайте также

Умер Александр Ширвиндт

Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Актер Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни,...

Для Европы война против России становится неизбежной

Эммануэль Макрон продолжает неудержимо фонтанировать заявлениями и инициативами. После озвученных планов предложить России прекращение...

«Мясорубка» в Первомайском: «Так плохо захисникам не было даже в Марьинке»

Наши бойцы рвут оборону ВСУ в клочья, хотя враг отчаянно и грамотно сопротивляется, опираясь...