ГлавноеСобытияКремль связывает заявление Трампа по РФ с ситуацией вокруг российской темы в...

Кремль связывает заявление Трампа по РФ с ситуацией вокруг российской темы в Вашингтоне

Опубликовано

АВТОР: None

Кремль рассматривает заявления президента США Дональда Трампа, причислившего РФ к угрозам НАТО, в контексте внутренней ситуации в Вашингтоне, а также попыток увеличить взносы в бюджет Альянса. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Что касается упоминания России (Трампом в числе угроз НАТО), может быть, это можно рассматривать в том числе и в плане подталкивания союзников к тому, чтобы они выполняли свои обязательства по внесению соответствующих сумм в натовский бюджет», — сказал представитель Кремля.

Новости партнеров

При этом Ушаков подчеркнул, что активность НАТО, конечно-же, вызывает беспокойство РФ, «ничего хорошего в этом (в активности) нет». «Но мы рассматриваем это высказывание (Трампа) в контексте того, что творится сейчас в Вашингтоне и вообще в Америке касательно так называемого российского досье», — заключил помощник президента РФ.

По его словам, во время своего турне на Ближний Восток и в Европу «Трамп сделал много привлекающих внимание заявлений», в том числе — «резкие заявления в отношении союзников» по Североатлантическому альянсу. «По-моему, к этим заявлениям первоочередное внимание привлечено», — считает Ушаков.

«Что касается политической ситуации вокруг так называемого RussiaGate в Вашингтоне, президент (России Владимир Путин), по-моему, очень хорошее слово подобрал на прошлой неделе, — заметил представитель Кремля. — Нравы, которые господствуют, к сожалению, сейчас в политической элите Вашингтона, конечно, вызывают досаду, сожаление, недоумение».

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...