ГлавноеСобытияБывший главбух "Седьмой студии" готова пойти на сделку со следствием

Бывший главбух «Седьмой студии» готова пойти на сделку со следствием

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший главный бухгалтер автономной некоммерческой организации (АНО) «Седьмая студия» Нина Масляева готова пойти на сделку со следствием. Об этом сообщил ее адвокат Павел Тепухин.

«Мы общаемся со следствием, обвинения ей пока не предъявлены. Но мы готовы пойти на сделку со следствием», — сказал Тепухин.

Новости партнеров

При этом он подчеркнул, что о признании вины Масляевой сейчас говорить нельзя. «Подчеркиваю, вину она не признает. Это просто невозможно, так как обвинения не предъявлены. Мы сотрудничаем со следствием», — сказал адвокат.

Пресненский суд Москвы продлил на 72 часа, до 28 мая, срок задержания Масляевой. Спустя это время следствие планирует вернуться к вопросу о ее аресте.

Ранее в четверг следователь обратился с ходатайством об аресте Масляевой и второго фигуранта дела — бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина.

23 мая в рамках дела о хищении были проведены обыски в «Гоголь-центре» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...