ГлавноеСобытияУ полиции есть информация о личности исполнителя теракта в Манчестере

У полиции есть информация о личности исполнителя теракта в Манчестере

Опубликовано

Среди пострадавших и погибших в теракте в Манчестере много детей. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время специального обращения перед своей резиденцией на Даунинг-стрит по завершении заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

«Мы знаем, что среди погибших и пострадавших есть много детей и молодых людей», — сказала она. «Он (террорист) намеренно выбрал место и время, чтобы устроить максимальную бойню и чтобы неразборчиво убивать и наносить травмы «, — подчеркнула премьер, сказав, что жизнь многих пострадавших остается под угрозой.

Новости партнеров

Помощь раненым оказывается в восьми городских больницах. «Это худшая атака, которую испытал этот город, худшая из тех, которой когда-либо подвергался север Англии», — добавила она.

Мэй подчеркнула, что правоохранительные органы уже знают, кто совершил этот «трусливый теракт». Полиция и спецслужбы полагают, что им известна личность исполнителя теракта. На данном этап расследования мы не можем назвать его имени», — сказала премьер.

Во вторник Мэй отправится на место трагических событий. «Позже сегодня я посещу Манчестер, чтобы встретится с начальником полиции графства Большой Манчестер Иэном Хопкинсом и мэром Манчестера Эндрю Бернэмом», — сказала она. Мэй добавила, что позднее проведет еще одно заседание чрезвычайного комитета COBRA.

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-арена» прогремел примерно в 22:35 по местному времени (00:35 мск вторника), сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала — в фойе. Произошедшее квалифицировано как теракт. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, еще 59 ранены.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...