ГлавноеСобытияПутин: Обвиняющие Трампа люди либо тупые, либо опасны

Путин: Обвиняющие Трампа люди либо тупые, либо опасны

Опубликовано

Президент России Владимир Путин назвал «тупыми и опасными» создателей сообщений о якобы выдаче американским лидером Дональдом Трампом секретных документов главе МИД Сергею Лаврову.

«Они раскачивают внутриполитическую ситуацию в Соединенных Штатах под антироссийскими лозунгами, они либо не понимают, что вносят этот бред со своей стороны, и тогда они просто тупы, либо они все понимают, и тогда они просто опасные и нечистоплотные люди», — заявил Путин.

Новости партнеров

Путин также отметил, что ему трудно представить, «до чего еще могут додуматься люди, которые генерируют подобную чушь, подобный бред».

Российский лидер добавил, что в любом случае в этом должны разбираться сами власти США, и Москва не намерена вмешиваться в ситуацию.

Глава государства выразил мнение, что в США развивается «какая-то политическая шизофрения», передает РИА «Новости».

«Мы в то же самое время видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения. Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты»,- сказал Путин.

Путин также сыронизировал о необходимости объявить Лаврову выговор, поскольку этими «секретами» он не поделился. «Ни со мной, ни с представителями спецслужб России. Это очень плохо с его стороны», — сказал Путин.

При этом президент добавил, что если Вашингтон сочтет возможным, Москва готова предоставить в сенат США запись беседы Трампа и Лаврова.

«Что касается результатов визита министра иностранных дел Лаврова в США и его встречи с президентом Трампом: мы их оцениваем высоко», — добавил Путин.

Новости партнеров

The Washington Post во вторник обвинила Трампа в передаче главе МИД России Сергею Лаврову секретной информации американской разведки по ИГ. Эта новость буквально «взорвала» американские СМИ, которые массово ее подхватили, несмотря на неоднократные опровержения со стороны властей.

Так, госсекретарь Рекс Тиллерсон опроверг передачу Лаврову какой-либо секретной информации, а советник президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл назвала статью Washington Post «лживой».

vz.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Снарядов не будет

«Чешская инициатива» не принесла обещанных результатов «Я хочу поблагодарить Вас за помощь, господин премьер-министр. За...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...