ГлавноеСобытияТрамп принял в Белом доме главу МИД Украины

Трамп принял в Белом доме главу МИД Украины

Опубликовано

Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина, обсудив с ним дальнейшую поддержку Киева со стороны Вашингтона.

Перед встречей с американским лидером Климкин провел переговоры с вице-президентом США Майклом Пенсом, уделив внимание развитию ситуации в Донбассе. Глава МИД Украины поблагодарил администрацию США за поддержку территориальной целостности своей страны и «противодействие российской агрессии», говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Новости партнеров

В частности, Пенс на встрече с Климкиным заявил, что наилучшим способом продвижения к миру на Украине являются Минские соглашения.

Отметим также, что на сайте Белого дома на данный момент нет никаких упоминаний о встрече Трампа с Климкиным, зато есть пресс-релиз о состоявшейся в среду встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым, который обсуждал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и Трампом взаимодействие Москвы и Вашингтона на международной арене.

По словам Лаврова, сейчас диалог России и США свободен от идеологизированности, которая была при предыдущем американском президенте Бараке Обаме.

Алина Назарова

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...