ГлавноеСобытияМИД ответил на обвинения в «обмане» Белого дома с фотографиями

МИД ответил на обвинения в «обмане» Белого дома с фотографиями

Опубликовано

АВТОР: None

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщения американских СМИ о том, что Белый дом якобы обвиняет российскую делегацию в «обмане» из-за публикации фото со встречи президента США Дональда Трампа с представителями Москвы.

«Американская сторона не обращалась с просьбой не публиковать фотографии», — написала Захарова в Facebook, комментируя публикацию CNN.

Новости партнеров
Она добавила, что формат съемки не предполагал засекречивания фотоматериалов. Кроме того, список с именем фотографа был заранее предоставлен американской стороне.Захарова заявила, что если бы фото не опубликовала Россия, они бы вскоре «утекли бы в конгресс, сенат, а оттуда в тот же CNN или по их спецтребованию были бы представлены как «секретное доказательство сговора русских с Трампом», были бы искажены даты и обстоятельства встреч, и американская общественность снова была бы оболванена».

«CNN дно пробил», — написала дипломат, добавив, что «неужели CNN думает, что кто-нибудь поверит в то, что у телеканала сейчас есть надежные «источники в Белом доме»?»

«И заодно спросите у CNN: к МИДу Украины претензий нет за публикацию фотографии [главы МИД Украины Павла] Климкина, который положил руки на стол Трампа все в том же Овальном кабинете? Просто когда на столе президента США найдут «отпечатки пальцев курянина», помните, это был Павло», — написала Захарова.

Перед этим ситуацию со ставшими скандальными снимками Трампа с главой МИД Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком прокомментировал автор снимков, фотограф Александр Щербак.

Отметим, что официально Белый дом никаких претензий в адрес России в связи с публикацией снимков публично не предъявлял.

vz.ru

Новости партнеров




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью,...