ГлавноеСобытияГидрометцентр РФ прогнозирует заморозки в средней полосе России в конце этой недели

Гидрометцентр РФ прогнозирует заморозки в средней полосе России в конце этой недели

Опубликовано

АВТОР: None

Гидрометцентр РФ прогнозирует ночные заморозки в южной части Центрального федерального округа и на большей части Приволжского федерального округа 12-13 мая. Об этом говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России.

«12-13 мая в южной половине Центрального округа ожидаются заморозки (температура ночью -3…-1 градус, в Рязанской области до -6 градусов), … на большей части Приволжского округа заморозки (температура ночью -5…-1 градуса)», — говорится в сообщении на сайте.

Новости партнеров

Заморозки в Центральном регионе и в Поволжье вызваны прохождением циклона с осадками на северо-восток Европейской части России, уточняется в сообщении.

«Агрометеорологические условия для проведения весенне-посевных работ в эти холодные дни ухудшались из-за осадков, переувлажнения верхнего слоя почвы, а в северных районах в том числе из-за подмерзания верхнего слоя почвы», — сообщает Гидрометцентр РФ.

Как ранее сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, случившееся 8-10 мая похолодание не повлекли за собой негативных последствий для урожая озимых и яровых сельскохозяйственных культур в Центральном федеральном округе. В то же время, апрельские заморозки этого года в Южном и Северокавказском федеральных округах пришлись на период цветения плодовых, семечковых и косточковых культур, а поэтому возможно снижение урожая алычи, персика, абрикоса и слив.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью,...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...