ГлавноеМненияДень Победы - точка сборки здоровых сил против нечисти

День Победы — точка сборки здоровых сил против нечисти

Опубликовано

Глядя на сотни тысяч Бессмертного полка в Перми, Казани, Нижнем, Ростове, Владивостоке, Сталинграде, Екатеринбурге, Петербурге, Москве, на огромное красное полотно знамя Победы в Кишиневе, на молодые и светлые лица, несущие плакаты с такими же молодыми светлыми лицами предков, прочитывая неожиданно-прекрасные строки Л.Агутина о войне, провожая новейшую технику с Парада Победы на боевое дежурство под хоровое исполнение молодцев «Священные слова «Москва за нами» мы помним со времен Бородина!» — как-то кожей ощущаешь: нас, чтущих Победу, тьмы и тьмы, и мы вместе, несмотря на все попытки столкнуть нас друг с другом.

День Победы из памяти о великой войне в последние годы превратился в точку сборки российского народа и русского мира как ядра всех антинацистских сил в мире. На параде в Кишиневе кто-то сказал, что мы чувствуем, как освобождаемся. Читается: будто от морока. И вправду — здравые силы на пространстве бывшего Союза, разорванные в клочья предательством и манипуляцией, в этот день стягиваются в единое целое, как заживает рана.

Новости партнеров

Но в это же самое время повсюду раздается шипение ненависти побежденных, а на Украине они, будучи при власти, бесятся со злобы и глумятся над символами Победы и Бессмертным полком. Глядя на это, понимаешь не менее важную вещь: День Победы спустя 73 года — это и линия разграничения, когда ты видишь, с которыми никакого примирения невозможно. И это не вопрос политических предпочтений, но вопрос фундаментального выбора быть по какую сторону добра и зла.

Срывающий с ветерана или девочки Георгиевскую ленту или орден Победы — это же никакая не политика или позиция, которую можно аргументировать и оправдать патриотизмом, но откровенное и несомненное зло. Это выстрел полицая в наших предков, расстрел жителей советских деревень…

В этом смысле война с нелюдями, безусловно, продолжается. И не только в Донбассе и Сирии, а повсюду в душах людей. Только не надо забывать: нас тьмы, и мы сильнее, если будем едины.

russkiy-malchik.livejournal.com





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...