ГлавноеМненияЖенсовет Европы

Женсовет Европы

Опубликовано

Можно сколько угодно обсуждать теледебаты Марин Ле Пен, всё равно итоги мы узнаем уже в воскресенье вечером. Но среди всего прочего она сказала очень важную вещь: «Францией всё равно будет управлять женщина — или я, или фрау Меркель».

В этой фразе — вся квинтэссенция европейской и мировой политики. Кроме того, она дала понять, что любой другой президент, кроме самой Марин, будет управляем внешней силой, потому что слаб и несамостоятелен. И что всей Европой, по сути, рулит одна Ангела Меркель. А с некоторых пор ей активно противостоит ещё одна дама — Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, которой противостоит ещё одна дама — Никола Стерджен, премьер-министр Шотландии.

Новости партнеров

Опа! Так у нас тут под сладкий лепет мандолины про притеснение и дискриминацию женщин образовался дамский клуб, который командует Европой как хочет! Сюрприз какой. Посмотрите на глобальную политику с высоты недорого дрона: на сцене типичный областной драматический театр.

Мужская часть труппы имеет чёткие амплуа и ведёт себя по-мужски. Они ходят по сцене и задирают друг друга — немолодой, слегка истеричный новичок Трамп, за которым стоят в кулисах старшие братья — армия и флот. Ветеран политических подмостков Путин, который старается не делать резких движений, чтобы зрители не замучились пыль от старенького занавеса глотать (на гастрольной афише он обычно на коне с обнажённым торсом), классический злодей в чёрном в исполнении Ким Чен Ына, который размахивает полубутафорской бомбой и мечтает о Голливуде, сидя давно во втором составе, загадочный красавчик Ассад, про злодеяния которого сплетничает весь театр, но никто свечку не держал.

Но самое интересное для постановки в сезоне — роли распределены чётко, амплуа проработаны, причёски и парики не меняются, костюмы сценические — тоже. Мужская часть коллектива играет мускулами друг перед другом, по возможности демонстрирует уровень тестостерона и поглядывает в зал, кто там заценил.

Женская часть исполнителей, как и положено на театре, — неявный, мутный, отвратительный клубок змей. В их традициях — битое стекло в пуанты, прожжённые парики, фальшивые улыбки, подрезанные струны на виолончели, подмена холостого патрона на боевой и прочие мелкие пакости.

«Да, коллеги, я ем дерьмо, как вы тут говорите, — произносит медленно прима в гримёрке. — И вас я тоже съем».

Прима — Меркель, политик удивительной выживаемости и беспринципности под маской железных принципов. Хотя в Германии считают, что это не принципы у неё железные, а задница. Она привыкла сама рулить театром, с оглядкой, конечно, на главрежа — он сидит далеко, но выражение его лица приме видно хорошо. Она, правда, не ожидала, что режиссёр-дама не была утверждена на должность американским худсоветом. И тем более не ожидала, что в театр пришлют ещё одну сильную актрису, которая вот-вот уведёт полтруппы за собой.

Деталь: двумя самыми богатыми странами Европы руководят женщины, они же обе — дочери священников. В этот состав ломится ещё одна мощная дама — дочь политика. И если она пройдёт, то труппа может распасться на несколько частей и кому-то из этой Таганки придётся выезжать.

Новости партнеров

Вот мужчины-политики до такого не додумались. Они привычно расставляют картофелины своих ракет по столу и меряются длиной члена. Они любят игру «Морской бой» и клеточки. И только Олланд — какую-то секретаршу.

Даже референдум по Брекситу был запущен на чисто мужских понтах, безо всякого понимания, что это может реально случиться. А вот случилось. И только Тереза Мэй, которая скоро переплюнет по части твёрдости металла железную Марго Тэтчер, взяла этот Брексит и сделала его фактором распада Евросоюза. И теперь отбрехивается от брюссельских ленивых бюрократов, которые требуют с неё миллиарды за развод.

Особенности женской политики — готовность в любой момент отказаться от данного слова и от любого союза. Им не приходится отвечать за базар по-пацански и вписываться за кореша, когда он оказался фраером и вся камера кричит: «Мочи его».

Кажется, такова лексика нынче в ходу у наших представителей в ООН. Отчего ООН не становится более осмысленной конторой, впрочем.

Поэтому тётушки тут же вцепились друг другу в горло, показав, что у них нет никаких союзников и подружек по походам в спа, и на кону — дальнейшая судьба Европы. Если уж госпожа канцлер с улыбочкой едет к саудитам, которые обожают побивать баб камнями, а мужикам отрубать головы, и предлагает их войскам тренироваться в центре Европы, то про какие союзы и принципы мы можем говорить?

А пока радикальный фемдом пусть лучше поищет феминитив к слову «драматург» и реально оценит влияние Яровой и Мизулиной на русскую политику.

Нам весь этот дамский дискурс каждый день в газете строчат — так что всё понятно.

life.ru

Новости партнеров




Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...