ГлавноеПодробностиОлланд: Макрон станет хорошим партнером Германии

Олланд: Макрон станет хорошим партнером Германии

Опубликовано

АВТОР: None

Объясняя, почему французы должны голосовать на выборах президента Франции за Эмманюэля Макрона, а не за Марин Ле Пен, действующий глава государства Франсуа Олланд отметил, что Макрон «станет хорошим партнером Германии».

Олланд заявил, что за Макрона должны голосовать все, кто не хочет победы Ле Пен. При этом, по его мнению, отказавшиеся голосовать также сыграют на руку лидеру «Национального фронта». Олланд заявил, что чем меньше голосов получит Ле Пен, там меньше окажутся  в будущем притязания «Национального фронта», передает ТАСС.

Новости партнеров

По мнению Олланда, победа Макрона «обеспечит самой Франции гарантии того, что она сможет остаться такой, какой должна быть». Он утверждает, что Ле Пен «замаскировала проект выхода из Европейского союза и зоны евро», так как жители Франции «не хотят такого выхода». Олланд утверждает, что планы Ле Пен грозят французам «снижением покупательной способности».

На самом деле, Ле Пен никогда не скрывала своего отношения к ЕС или зоне евро. Более того, она уже отвечала на опасения по поводу экономических последствий отказа от евро.

Олланд подчеркнул важность связей Франции и Германии. По его мнению Макрон, не будет считать, что «больше» ЕС означает «меньше» Франции. Олланд сказал, что Макрон хорошо знает работу ЕС, они вместе были на многих саммитах Евросоюза, поэтому Макрон «прекрасно отдает себе отчет, насколько важное место в ЕС должна занимать франко- германская пара».

Олланд сказал, что Макрон «в тесном контакте» с Берлином «продолжит ту политику, которая проводилась ради развития и продвижения проекта Евросоюза». Олланд предостерег французов от выходи из ЕС, так как Франция может «лишиться своей сегодняшней силы».

«Выбор, который будут делать избиратели 7 мая, — это не только выбор в пользу будущего Франции, это также и выбор европейского масштаба», — подчеркнул Олланд.

Его спросили, не считает ли он странным, что в ходе первого тура выборов были отсеяны все кандидаты, которые прошли через систему проведения праймериз в своих партиях.

«Единственные праймериз, которые следовало проводить соцпартии, это были праймериз 2011 года», — сказал, улыбаясь Олланд, имея в виду свою победу на них. Эта реплика вызвала смех в зале.

Новости партнеров

«Думаю, что в дальнейшем праймериз у социалистов больше не будет. Вы сами видели, к каким результатам привели такие выборы, которые заключаются в устранении одних кандидатов в пользу других», — добавил Олланд.

Несколько дней назад Ле Пен заявила, что не собирается искать «благословения» канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Наши правители проводят свою жизнь, навещая Ангелу Меркель», – заявила Ле Пен.

vz.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они не обратили внимания на главное - все интервью Зеленского было...

Читайте также

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Алексей Живов: Заморозка украинского конфликта по «корейскому сценарию» невозможна

Олег Царев недавно сделал отличный анализ украинского конституционного устройства. Если кратко: никакой долгосрочный прочный мир...