ГлавноеПодробностиЛе Пен и Дюпон-Эньян объявили о создании предвыборной коалиции

Ле Пен и Дюпон-Эньян объявили о создании предвыборной коалиции

Опубликовано

Партия «Национальный фронт» и движение «Вставай, Франция» приняли решение сформировать предвыборный союз. Об этом заявили в субботу на совместной пресс-конференции их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян.

«Мы создаем большой республиканский и патриотический альянс. Мы будем совместно отстаивать нашу правительственную программу», — сообщила Марин Ле Пен. Она подчеркнула, что считает шаг единомышленника отважным, и проинформировала, что в случае победы на президентских выборах «сделает Дюпон-Эньяна премьер-министром страны». «В своей работе он будет опираться на президентское большинство, действующее в национальных интересах. В правительство национального единства войдут политики, отобранные туда за свою компетентность и любовь к Франции», — сказала Ле Пен.

Новости партнеров

Благодарность политика

«Я благодарна Николя Дюпон-Эньяну за его поступок. Он — политик, обладающий множеством прекрасных качеств, из которых важнейшим является то, что он патриот своей страны, патриот искренний и требовательный. И это он доказал действиями своего отважного движения «Вставай, Франция», которое придерживается идей генерала (Шарля) де Голля, политика, который был способен ради защищаемых им ценностей выходить из существующих структур и выражать мнение, отличное от других», — заявила лидер «Национального фронта».

Совместный проект

«Я горжусь и я счастлива, что между двумя турами президентских выборов во Франции создан такой союз между двумя политическими организациями. Союз, в котором они сохранят свою свободу и независимость. Мы достигли согласия по общему президентскому проекту, который и будем теперь совместно отстаивать», — подчеркнула Марин Ле Пен.

Со своей стороны лидер движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян назвал день создания предвыборного союза «историческим». Он призвал французов «тщательно обдумать, за кого голосовать во втором туре, чтобы «не получилось, что и в следующие пять лет страна пойдет все тем же курсом». «При создании коалиции для нас интересы Франции важнее, чем личные интересы», — подчеркнул он.

Реакция Макрона

Соперник Ле Пен, лидер движения «На марше» Эмманюэль Макрон следующим образом прокомментировал сегодня формирование коалиции двух правых партий: «Все достаточно ясно в том, что касается данного союза, ситуация во французском политическом мире проясняется». «С одной стороны мы имеем реакционных и националистически настроенных правых, выступающих против Европейского союза. Это лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен и глава движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, который к ее позиции присоединился. И с другой стороны — это прогрессивное движение, выступающее за такой Европейский союз, который защищает граждан своих стран, движение, выступающее за социальные и экономические реформы во Франции, за обеспечение обучения молодежи, за такую занятость, которая позволит людям раскрыть свой потенциал», — сказал он.

Новости партнеров

tass.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Смерть с небес: 30 тысяч прилетов по киевским объектам в 2024 году

Ирану для ударов по Израилю стоит использовать тактику России Российская военная тактика комбинированных ракетно-дроновых ударов...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...