ГлавноеМненияСША – Украине: денег нет, но вы держитесь

США – Украине: денег нет, но вы держитесь

Опубликовано

Не успели в Киеве порадоваться ракетному удару США по сирийскому аэродрому и выразить горячую поддержку Вашингтону, как российско-американский конфликт благополучно утих. А какие были планы! Вот сейчас смелый и сильный Трамп сотрёт с лица земли Сирию и КНДР, армады НАТО пойдут на Москву и Владивосток, ядерными бомбардировками отутюжат всю территорию ненавистной России, чтобы ни одного москаля не осталось. И, конечно же, самая сильная армия в Европе, которая в гордом одиночестве уже три года сдерживает нападение Кремля на Париж, победным маршем пройдёт до самого Урала. И, главное, перефразируя Хлестакова, «деньги, деньги, деньги, деньги, вы можете представить себе, 35 тысяч миллиардов одних денег!»

И вдруг такая зрада. План бюджета США на 2018 год предусматривает сокращение международной помощи Украине на 68,8%, то есть из запланированных 570 млн. долл. Киев получит только 177. Это следует из опубликованного авторитетным изданием Foreign Policy бюджетного документа американского внешнеполитического ведомства. Ранее «исчезли» из планов Нацбанка упоминания о миллиардной кредитной гарантии США, обещанной, но так и не выданной киевскому режиму администрацией Б. Обамы.

Новости партнеров

Звоночек для Киева очень серьёзный, поскольку и остальные доноры в лице NDI, USAID и т. д. в значительной степени финансируются из американского бюджета. В свою очередь, на заседании «Большой семёрки» госсекретарь США Рекс Тиллерсон недоуменно поинтересовался, почему «налогоплательщиков его страны должен волновать украинский конфликт». Как только прекратилось давление Вашингтона, намного требовательнее стал и МВФ, больше не готовый есть развесистую лапшу, которую грузят ему на уши Кабмин и НБУ. Все так называемые реформы, а попросту геноцид населения, должны идти по плану. Как говорится, утром деньги – вечером стулья.

Более того, вместо финансирования войны и личного обогащения власть имущих, Киев может получить от заокеанских хозяев расследования коррупции. Ни для кого не секрет, что созданное по настоянию Вашингтона НАБУ является органом внешнего управления, призванным присматривать за вороватыми украинскими марионетками. Как прокомментировал расследование НАБУ в отношении В. Гонтаревой журналист А. Дубинский, «задницу Гонтаревой, как и Насирова, жаждут получить отнюдь не НАБУ и САП, руководители которого бегают на ковер к президенту. Ее задница интересует американские спецслужбы. В частности, Федеральное бюро расследований. Цель в случае с Гонтаревой и Ко — наказание за разворовывание денег финансовой помощи от США и МВФ. Состав преступления — выданные Гонтаревой и Ко многомиллиардные кредиты рефинансирования «дружественным» банкам, которые за деньги НБУ скупили доллары (полученные США) и вывели в офшоры».

Благодаря показаниям беглого олигарха А. Онищенко, для американцев давно уже не секрет и то, что Украина тратила кредиты МВФ на войну, хотя предназначены они не для этого. В этом была и личная заинтересованность Порошенко. Как отметил Онищенко, «все контракты, имеющие отношение к этой войне, до самых последних мелочей для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко».

Потому очень велика вероятность того, что вместо новых финансовых вливаний киевский режим, удерживающий первое в Европе место по коррупции, получит из США ряд расследований за растраты ранее полученной помощи.

И поделом.

odnarodyna.org





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

«Рай для диверсантов»: Серебрянское лесничество грозит ударом в спину в любой момент

Противник уверен, что техника наших войск, штурмующих Белогоровку, здесь не пройдет — кругом болота,...