ГлавноеСобытияМинэнерго предлагает изменить тариф на электроэнергию из-за ввода энергомоста в Крым

Минэнерго предлагает изменить тариф на электроэнергию из-за ввода энергомоста в Крым

Опубликовано

АВТОР: None

Минэнерго предлагает скорректировать порядок расчета ставки тарифа на передачу электроэнергии по сетям «ФСК ЕЭС» после завершения строительства и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста из России в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

«После завершения строительства и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста планируется их передача ПАО «ФСК ЕЭС». В этой связи назрела необходимость внести корректировки в порядок расчета ставки тарифа. В частности, Минэнерго России выступило с предложением ввести коэффициент 1,1203″, — говорится в материалах министерства.

Новости партнеров

В настоящее время ФСК осуществляет предэксплуатационное обслуживание объектов энергомоста из Краснодарского края в Крым, а также покупку электроэнергии и мощности для компенсации потерь на объектах энергомоста.

Порядок расчета ставки тарифа на передачу электроэнергии по сетям ФСК предусматривает применение коэффициента, отражающего соотношение потерь в Единой национальной электрической сети (ЕНЭС, которой управляет ФСК) за предшествующие два года. Сейчас единая ставка составляет 319 рублей за МВт в час.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минэнерго и сетевом комплексе сообщала, что гуманитарные поставки электроэнергии из России в ЛНР будут списаны на потери ФСК. Рост потерь ФСК впоследствии компенсируют повышающим коэффициентом в формуле расчета тарифа.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...