ГлавноеСобытияПесков: Киев сделал новый шаг к отторжению ЛНР, обесточив эту территорию

Песков: Киев сделал новый шаг к отторжению ЛНР, обесточив эту территорию

Опубликовано

АВТОР: None

Кремль считает, что с прекращением поставок электричества в ЛНР Украина сделала новый шаг по отторжению этой территории.

«Обесточивание Луганской области — это еще один шаг на пути отторжения Украиной от себя территорий», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новости партнеров

«Это шаг, который противоречит духу минских соглашений, который не приближает нас к реализации этих минских соглашений, а наоборот — отдаляет нас от окончательной цели», — подчеркнул пресс-секретарь.

Он отметил, что Россия делала и делает многое, исходя из гуманитарных соображений, для минимизации негативных последствий для жителей Донбасса и ЛНР проводимой Украиной «политики по отторжению собственной земли».

Комментируя решение Москвы о поставках электричества в обесточенную Киевом ЛНР, Песков заявил, что не сможет детально разъяснить, как будет оказываться эта помощь. Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ приняло решение об обеспечении ЛНР электроэнергией с территории РФ.

Ранее Минтопэнерго ЛНР сообщило, что на данный момент оно обеспечивает республику электроэнергией за счет собственных мощностей.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...