ГлавноеСобытияСК Армении: убийца российского военного имел психические проблемы

СК Армении: убийца российского военного имел психические проблемы

Опубликовано

Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в Армении имеет проблемы с психическим здоровьем. Об этом сообщил Следственный комитет республики.

«Предварительное следствие установило, что подозреваемый имел некоторые проблемы с психическим здоровьем», — отметили в СК.

Новости партнеров

Вечером 22 апреля поступило сообщение о том, что у одного из магазинов в городе Гюмри найден труп молодого мужчины, говорится в сообщении СК. «Сразу же отправившаяся на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила там тело военнослужащего дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Дмитрия Ялпаева с телесным повреждением, нанесенным колюще-режущим предметом», — указали в СК.

«Благодаря предпринятым мерам установлена личность человека, совершившего преступление, он обнаружен и задержан, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время с его участием производятся необходимые следственные действия». В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Убийство» Уголовного кодекса Армении. По поручению председателя СК предварительное следствие осуществляет Главное управление по расследованию особо важных дел этого ведомства.

По данным следствия, подозреваемый «в ходе военной службы в ноябре прошлого года несколько раз занимался членовредительством», указали в СК. «Для узкоспециального обследования (он) был направлен в психиатрическое отделение Ереванского гарнизонного военного госпиталя, в отношении него была назначена судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертиза», — говорится в сообщении.

«9 марта этого года в 9-м гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления СК Армении было получено заключение, в соответствии с которым в ходе экспертизы у указанного лица было обнаружено душевное расстройство, он был признан ограниченно дееспособным и негодным к военной службе в мирное время», — подчеркнули в СК. Приказом министра обороны Армении месяц назад он был уволен из армии.

tass.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...