ГлавноеПодробностиНеонацист напал на приемную ФСБ в Хабаровске

Неонацист напал на приемную ФСБ в Хабаровске

Опубликовано

Сегодня было совершено нападение на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю, в результате которого погибли три человека — посетитель, сотрудник ведомства и сам злоумышленник 1999-го года рождения. Последний, по данным ФСБ, являлся одним из участников региональной неонацистской группы.

Перестрелка в приемной УФСБ на Волочаевской улице Хабаровска произошла в пять часов вечера. В здание вошел неизвестный, который, по данным чекистов, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в помещении людям. В результате погибли сотрудник ФСБ и один из двух посетителей—граждан стран СНГ, второй был ранен. Ответным огнем нападавшего уничтожили.

Новости партнеров

Подходы к зданию УФСБ были перекрыты сотрудниками полиции и чекистами. Весь личный состав местных правоохранительных органов подняли по тревоге, объявив оперативный план «Крепость». Людей эвакуировали из близлежащих зданий и офисов, ресторанов и кафе — в частности, в соседнем здании расположен большой офис Сбербанка, работавший на момент ЧП.

Муниципальный транспорт (автобусы и трамваи) изменил или сократил свои маршруты. В частности, автобусы маршрутов №8 и №23, обычно поднимающиеся мимо здания УФСБ, минуют оцепленный участок улицы. В настоящий момент они движутся по улице Муравьева-Амурского и сворачивают на Волочаевскую в сторону Амурского бульвара. «Водителю кто-то позвонил, он переговорил с кондуктором и объявил, что автобус меняет маршрут из-за ЧП. Некоторые начали возмущаться, но потом притихли»,— рассказал очевидец. Трамваи, движущиеся по соседней улице Шеронова, сейчас также не доезжают несколько остановок и высаживают людей в районе Центрального рынка. Сотрудники ФСБ со служебными собаками осматривают припаркованные на Волочаевской улице автомобили.

Мобильная связь в районе ЧП работает крайне плохо: по неподтвержденной информации, сотрудники ФСБ используют «глушилки», возможно, также сказывается тот факт, что собравшиеся очевидцы делятся информацией в соцсетях и по голосовой связи.

По информации источника в правоохранительных органах, нападавший не был застрелен, а застрелился сам. Его вскоре опознали. По данным ФСБ, нападение совершил житель Хабаровского края некто А. В. Конев 1999-го года рождения, имевший отношение к местным неонацистским группам.

kommersant.ru

 





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

На войну приглашаются европейцы второй категории

Считается, что система двусторонних соглашений стран НАТО с Киевом позволит коллективному Западу воевать с...

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...