ГлавноеСобытияЗахарова отреагировала на предложение Скрипки создать гетто для не знающих украинский язык

Захарова отреагировала на предложение Скрипки создать гетто для не знающих украинский язык

Опубликовано

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан.

«Это надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика: «Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Новости партнеров

Она также отметила, что бывший президент Украины Леонид Кучма, написавший книгу «Украина — это не Россия», «миллион раз прав, и слава Богу».

В четверг украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, «имеют низкий IQ», и предложил создать для них гетто.

В прошлом году Скрипка назвал ситуацию на Украине катастрофической, пожаловавшись на вымирание украинского языка и культуры.

Напомним, в Раде уже зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который предусматривает использование исключительно украинского языка почти во всех сферах.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

Иран закончил крупнейшую атаку по Израилю в ответ на удар по своему консульству в...

Итоги СВО-недели: новые изделия по врагу и «становится тяжелее»

Ключевым явлением прошедшей недели специальной военной операции стал единодушный хор больших и малых военачальников...

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...