ГлавноеПодробности"Карла Винсона" заподозрили в преднамеренном обмане Ким Чен Ына

«Карла Винсона» заподозрили в преднамеренном обмане Ким Чен Ына

Опубликовано

АВТОР: None

Ударная группа ВМС США с авианосцем «Карл Винсон» во главе не идет к Корейскому полуострову, пишет BBC. По данным СМИ, армада плывет в другую сторону.

ВМС США 8 апреля заявили, что ударная группа с «Карлом Винсоном» направлена в сторону Северной Кореи из-за возросшей напряженности вокруг ядерных амбиций Пхеньяна. Тогда же, на прошлой неделе, президент США Дональд Трамп сказал, что армада отправлена. Однако группа кораблей в выходные направилась дальше Корейского полуострова – через Зондский пролив в Индийский океан.

Новости партнеров

Тихоокеанское командование ВС США заявило, что сначала ударная группа с «Карлом Винсоном» во главе должна завершить совместные учения с австралийскими военнослужащими. Получается, когда Д.Трамп объявил об отправлении армады, корабли шли от КНДР в сторону Австралии.

BBC пишет, что пока не ясно, было ли это преднамеренным обманом, чтобы запугать северокорейского лидера Ким Чем Ына, или это изменение плана либо простое недопонимание.

The Washington Post сообщает, что 8 апреля «Карлу Винсону» было приказано идти на север от Сингапура, по направлению к западной части Тихого океана. СМИ взбудоражились и сообщили, что армада мчится к берегам Северной Кореи, однако фотография, которую опубликовал ВМФ США, показывает, что пока это не так. Газета пишет, что на снимке «авианосец идет по спокойным водам Зондского пролива между индонезийскими островами Суматра и Ява в субботу, 15 апреля». В тот же день, но уже позже, авианосец был в Индийском океане. Как отмечает The Washington Post, дело в запланированных учениях с австралийскими военными. Тем не менее не стоит исключать, что армада действительно отправится на север. Со ссылкой на Korea Herald американская газета сообщает, что «Карл Винсон» должен прибыть в Южную Корею 25 апреля, в день основания армии КНДР.

Как пишет The New York Times, некорректная интерпретация сообщений возникла в Белом доме из-за спешки Пентагона и правда никогда не всплыла бы наружу, если бы не снимок «Карла Винсона», сделанный в субботу во время прохождения авианосца между Явой и Суматрой.

Со ссылкой на Пентагон американское издание пишет, что армада тем не менее взяла курс на Корейский полуостров и уже на следующей неделе может войти в акваторию Японского моря.

ng.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...