ГлавноеСобытияРоссийский посол предупредил о высокой вероятности испытаний ракет в КНДР

Российский посол предупредил о высокой вероятности испытаний ракет в КНДР

Опубликовано

Посол России в Северной Корее Александр Мацегора выразил мнение, что в предстоящие 15 и 25 апреля национальные праздники вероятность испытания ракет в КНДР достаточно высока.

«Можно почти наверняка говорить о том, что корейцы собираются продемонстрировать какие-то свои достижения в области ракетной техники. Очень может быть, они постараются это приурочить к празднику», – передает ТАСС слова дипломата в интервью телеканалу «Россия 24».

Новости партнеров

Мацегора напомнил, что 15 апреля КНДР празднует День Солнца, а 25 апреля – 85-ю годовщину со дня основания Корейской народной армии.

При этом посол считает, что КНДР не видит технической необходимости в испытании ядерных ракет, поскольку, как сообщалось, Северная Корея завершила работу над своей ядерной программой, в частности в республике прошли испытания ядерной боеголовки.

В субботу вице-маршал армии КНДР, член Национального совета обороны Чхве Рен Хе заявил на параде в честь 105-летия рождения Ким Ир Сена заявил о готовности ответить США ядерным ударом.

На параде в Пхеньяне впервые были представлены северокорейские баллистические ракеты для подводных лодок. Сам парад западные СМИ уже окрестили демонстрацией силы.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Россия против Запада: гонка на выживание

Я всегда говорил и буду говорить, что силовые методы во внутренней и внешней политике...

Почему украинцы стали убивать военкомов

Уклонение от мобилизации на Украине становится все более массовым и агрессивным. Тревогу бьет военное...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...