ГлавноеСобытияМакрон надеется, что сможет завоевать уважение Путина

Макрон надеется, что сможет завоевать уважение Путина

Опубликовано

Основатель движения «На марше» Эмманюэль Макрон в случае победы на президентских выборах во Франции намерен вести диалог с Россией для урегулирования кризисов в Сирии и на Украине. Об этом он сообщил в интервью журналу Jeune Afrique.

Макрон отметил, что «Россия — народ с великой культурой и великой историей». «Мы часто были союзниками, в том числе во времена СССР», — сказал он.

Новости партнеров

«Но нет никаких оснований позволять России действовать в нарушение норм международного права», — утверждает кандидат в президенты.

«Я готов к возрождению диалога для урегулирования кризисов, в которые вовлечена Россия (Украина, Сирия)», — заверил он. «Я также буду бдительно защищать наши принципы, без враждебности, но и без компромиссов», — заявил Макрон.

Основатель «На марше» также выразил надежду, что в отличие от других кандидатов в президенты сможет завоевать уважение президента РФ Владимира Путина.

Помимо этого Макрон подчеркнул, что в случае победы на выборах готов способствовать отмене санкций в отношении России при условии, «если РФ выполнит свои обязательства».

tass.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Зе подписал закон о мобилизации: на пополнении ВСУ особо не скажется, а раскола в обществе добавит

Зеленский подписал многострадальный законопроект о мобилизации, который должен вступить в силу с середины мая....

Битва за Красногоровку: Смогут ли банзай-контратаки ВСУ остановить армию России

Наши и вражеские источники сообщают о прорыве русских штурмовиков в центр города Проект WarGonzo в...