ГлавноеМненияУкраина: занимательная эсхатология

Украина: занимательная эсхатология

Опубликовано

Учение о конце света в отношении европейской нации необходимо применять диалектически. Механический подход – сегодня (завтра) придет полный песец – не работает. Нужна здоровая доза релятивизма. Другими словами, мы в глубокой ж…пе уже три года, просто созданная виртуальная реальность поддерживает население в уверенности, что идут решительные реформы. Очень интересный психологический феномен. Курс гривны является предметом чистой веры. Как и рост ВВП. Вы верите в рост экономики? Вот и чудно.

Поэтому картина зомби-апокалипсиса, когда в один момент исчезает все, а на улицы мегаполисов вываливается толпа патриотов с разлагающимися от безвизового режима лицами, – это утопия. Мы уже ко всему привыкли и ко всему адаптировались. Восхищаемся всякой геополитической хренью, обсуждаем удары США по Сирии и бредем искать пачку сигарет. Как там у Цоя? «Если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день». Сигареты исчезли вообще: из маркетов, киосков и даже переходов. А х…ле – МВД вместе с ГПУ провели самую масштабную в истории нации облаву на торговцев табаком, поскольку это российская монополия, которая выводила из страны миллиарды долларов и финансировала агрессию Путина. Террористов повязали, но сигареты исчезли. Идет титаническая битва между ментами и Вальцманом за контроль над освободившейся «табачной темой». Быдломасса, привыкшая к непрерывному и постепенному погружению в евроапокалипсис, реагирует вяло. Можно сходить в тот же маркет и посмотреть на хамон по девять девяносто девять. В пересчете на евро. Он есть. Прозрачные кусочки мяса весом в считанные граммы вселяют в нас, безвизовых европиоидов, уверенность в завтрашнем дне. Дно наступит, пробьется и опять будет новое дно.

Новости партнеров

Поэтому Вальцман идет на второй президентский срок. Он, правда, еще и первый не отмотал – только готовится отметить с белочкой трехлетие пребывания в должности, но зрит в перспективу. У него, б…ть, оказывается, есть блестящая перспектива! И я вам скажу с большой долей уверенности: почти все шансы переизбраться на второй срок у него есть. Причем тут Трамп и новая политика США в отношении Украины? И «Путин с Дональдом договорится насчет Украины»? Ребята, у нас Вальцман открыто прет на второй срок, поскольку ему все мало. Погрузив нацию в глубину великой евро…жпы (извините меня за мой французский), великий главнокомандующий успел создать фундамент для своего второго и, если повезет, третьего срока. Да причем тут народ, волеизъявления и прочая ерунда? Все дело в деньгах и политтехнологиях.

Олигархов Вальцман победил. Если не совсем победил, то загнал по норам, девальвировал и общипал. Где великий «жидобандеровец» Игорь Валерьевич Коломойский? Бьется как лев за остатки своей империи в виде «нефтянки» («Укртранснафта», «Укрнафта», Крменчугский НПЗ). Что с легендарным Ринатом Ахметовым? Лишился в ДНР своих основных активов, остальное потихоньку приходит в негодность, а Вальцман, издевательски хохоча, обещает отобрать у «Ринатика» еще и «Киевэнерго», а также другие энергетические активы. Ахметов, даже имя которого еще недавно в Украине произносили с придыханием, поскуливает и молчит. Помните Виктора Пинчука? Владельца труб, ферросплавов и прочей металлургии? Гнидой оказался. От невозможности сплавлять свои трубы в РФ Пинчук стал задумываться о бренности всего сущего, пописывать сепаратистские статейки в иностранные издания, чуть было не стал агентом Кремля, но вовремя занес в АП. И так можно перечислять долго, вплоть до занюханного мултимиллионера из Бердичева. Всех их кошмарит «чрезвычайная двойка» Вальцмана – Кононенко и Грановский. Лишает активов и политической девственности, принуждая работать на казну «БПП».

Оруэлловские пророчества сбылись в Украине: правда – это давно ложь, демократия превратилась в обычный авторитаризм с семитским привкусом, свобода – это СИЗО. Ну, и СБУ в роли старшего брата, который постоянно следит за твоим аккаунтом в «Фейсбуке». Пока Дональд разбирается, что там делать с Украиной, а Тиллерсон щупает почву в Москве, Вальцман идет на второй срок. Единственный его реальный оппонент – Юлия Тимошенко. Но в последнее время она явно подувяла, сбавила темп и как-то не попадает в струю. Даже премьер Гройсман по ходу ноги пинает бабульку, обещая ее отдать Путину в счет оплаты «газового долга». Поскольку у нас не государство, а обычный фейк, то повторная посадка Тимошенко, а также снятие ее с выборов за сотрудничество с Кремлем – плевое дело. Вы думаете, я в восторге от подобной перспективы? Но упыри, которые засели в АП, демонстрируют полное спокойствие. Они уже хозяева жизни, могут втирать быдломассе все, что угодно. И та покорно пойдет, куда скажут, иначе нападет Путин.

Небольшой экскурс в историю. Когда на майдане скакали представители «евро сапиенс» в кружевных лыжных штанах, мне предложили пойти в АП, чтобы о чем-то перетереть с начальником отдела внутренней политики с интересной фамилией Чмырь. Ну, пришел. В холле администрации отдыхали «беркутята», кругом каски, щиты. Захожу. Знаете, о чем меня спросили? Не поверите. «Как сделать так, чтобы Януковича избрали на второй срок?». На полном серьезе так спросили и кофе предложили. От кофе я отказался, поскольку не мог некоторое время формулировать мысли без мата. Потом ответил: «Вы, красавцы, сначала вот с этим (майданом) разберитесь, а потом уж глобальные вопросы задавайте».

И, судя по всему, Вальцман уверенно включил евродурака и идет по пути Януковича. Дело не в майдане, который в Украине пока некому мутить, а в технологии. Беглый президент, помнится, так представлял свое переизбрание: «Вот раскрутим мы Олежку Тягнибока, выведем его со мной во второй тур, и тогда обос…йся электорат кинется голосовать за Виктора Федоровича». И ведь действительно Олежка бегал за деньгами в офис, «случайно» оказавшийся рядом со штаб-квартирой ПР. «Раскрутили», короче.

Не, ну Тягнибока сегодня уже Вальцман не будет использовать. Полно других вариантов. Есть, к примеру, главмент Арсен Аваков. Прямо украинский Пиночет, неформальный лидер Национального корпуса «Азов». Того самого, который сегодня по всей стране замуровывает офисы российских банков. Чем не «радикал»? Сосредоточил в своих руках «невероятную власть», тиранит «патриотов». Сформировать зловещий имидж Авакову сможет даже начинающий дебил-политтехнолог. Благо ворует парень так, что аж рюкзаки с валютой летают. Янтарь там, наркота, доверчивые проститутки, контрабанда. Вопрос, правда, согласится ли Аваков, но это дело второе.

Просчитывают, просчитывают люди с нетрадиционной ориентацией варианты второго срока Вальцмана. Досрочные выборы: плюсы и минусы. Посадка и дискредитация Тимошенко. «Партия войны» против великого геополитика Петра Порошенко – убедительная победа во втором туре. Предоставление безвизового режима – шесть дней тотальной пьянки, «Евровидение», шоу и радостная новость! «Вальцман сказал, Вальцман сделал, второй срок!». Быдломасса, атомизированная до состояния одиноких, дезориентированных в пространстве и времени «хомячков», покорно стоит в очереди за биометрическими паспортами («бесплатно можно будет за границу ездить»!), прикидывает текущие цены на почки и безропотно идет на убой в АТО.

Новости партнеров

antifashist.com





Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром которой является бывший владелец банка "Югра" Алексей Хотин, хотят передать...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал Press TV." Так ли это или не так, мы едва ли...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением по самому сильному воину. Войска стоят, богатыри дерутся. После победы одного...

Читайте также

Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ...

Куда ведут отношения в треугольнике Россия – Китай – США

Отношения в треугольнике Россия – Китай – США остаются центральными для всей международной политики...

Жестокие бои за Нетайлово: 25-я ОВДБр ВСУ добивает своих «трехсотых», чтобы не попали в плен

Вражеские обзорщики офигевают от темпов русского наступления на Авдеевском участке фронта Армия России освободила населенный...