ГлавноеСобытияТрамп: Тиллерсон проделал в Москве "отличную работу"

Трамп: Тиллерсон проделал в Москве «отличную работу»

Опубликовано

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон проделал «отличную работу» в Москве, где продвигал «интересы США и их союзников в сфере безопасности» на встречах с представителями российских властей. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме.

«Я также хочу отметить огромную работу, проделанную нашим госсекретарем Рексом Тиллерсоном в укреплении альянса НАТО, а также его поездку в Москву для продвижения интересов безопасности Соединенных Штатов и их союзников», — отметил он.

Новости партнеров

По словам американского лидера, у госсекретаря США состоялись «очень успешные» встречи в российской столице. «Я поговорю с Рексом Тиллерсоном в ближайшее время, — отметил он. — Думаю, он провел очень успешные встречи в России. Мы увидим».

Президент также указал, что переговоры госсекретаря в Москве, возможно, прошли лучше, чем ожидалось.

«Окончательный результат мы обнаружим через большой промежуток времени. Разговоры — не самое главное. Я думаю, что, опираясь на то, что я слышал, все прошло хорошо, может быть, лучше, чем ожидалось», — отметил глава государства.

Трамп выразил надежду на то, что Соединенные Штаты и НАТО «смогут поладить» с Россией. «Было бы прекрасно, если бы НАТО и наша страна смогли поладить с Россией. Прямо сейчас мы совсем с ними не ладим», — сказал Трамп. Он высказал мнение, что на данный момент отношения между двумя странами, возможно, находятся «на самом низком уровне».

«Но посмотрим, что случится. (Президент РФ Владимир) Путин — лидер России, Россия — сильная страна. Мы — очень, очень сильная страна. Посмотрим, что из этого выйдет», — добавил американский лидер.

Позже ему был задан вопрос о том, чего европейским государствам ожидать от России, чем она грозит им. «Надеюсь, в конечном итоге им нечего будет бояться, но сейчас страх есть. Определенно, есть проблемы», — ответил президент.

«То, что происходит сейчас, — это безумие. Куда бы вы ни посмотрели — Ближний Восток, Украина — везде проблемы, столько проблем. В конечном счете, я думаю, мы избавимся от большинства из них (проблем). И никто никого не будет бояться», — заключил Трамп.

Новости партнеров

tass.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...