ГлавноеСобытияШувалов поручил внести изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением

Шувалов поручил внести изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением

Опубликовано

АВТОР: None

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение МВД представить предложения, предусматривающие установление приоритета проезда перекрестка с круговым движением. Об этом сообщил ТАСС представитель Шувалова.

Согласно изменениям, водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед автомобилями, выезжающими на перекресток.

Новости партнеров

«Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования дорожного движения. Поэтому логично ее правоприменение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», — сказал собеседник агентства.

Представитель Шувалова также отметил, что первый вице-премьер поручил Минтрансу, МВД и правительству Москвы с привлечением экспертов проработать вопрос введения еще одной международной практики — зон успокоенного движения для развития пешеходных пространств.

«Это еще один шаг в рамках развития новой комфортной городской среды прежде всего в центральной и исторической частях города, а также в бывших промзонах как для пешеходов, так и для других участников дорожного движения. Однако очень важно, чтобы при этом не снижалась степень безопасности дорожного движения, поэтому эти нововведения потребуют тщательной проработки и последующего информирования граждан», — пояснили в секретариате Шувалова.

tass.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...