ГлавноеСобытияЗахарова подтвердила взлом сайта МИД

Захарова подтвердила взлом сайта МИД

Опубликовано

АВТОР: None
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила взлом официального сайта ведомства; телеканал CNN ранее сообщил, что взлом сайта МИД России осуществил американский хакер.
«Сайт взломан. Кем – это выясняют специалисты», – сказала Захарова радиостанции «Говорит Москва».
В МИД при этом пояснили, что сайт министерства функционирует нормально и без сбоев после того, как его взломали неизвестные хакеры. «Все работает, сайт функционирует нормально», – разъяснили РИА «Новости» в ведомстве. При этом там указали, что ситуация «не привела к остановке сайта, он всегда работал».
Как сообщил ранее в воскресенье телеканал CNN, американский хакер The Jester (Шут), которого часто называют «Бэтменом интернета», взломал сайт внешнеполитического ведомства России.
«Шут» сказал, что не верит заявлениям российских властей, которые опровергали причастность к хакерским атакам на США. «Давайте начистоту, я знаю, что это сделали вы, даже если с помощью подставных лиц, но знаю, что это вы, – написал он. – А теперь марш в свою комнату. Пока я не вышел из себя».
«Считайте это профессиональной этикой. Или если хотите «любовным посланием» из США», – говорилось в тексте сообщения, якобы оставленного хакером на сайте МИД.
Ранее вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон «ответит» на хакерские атаки, к которым якобы причастна Москва. По словам Байдена, «(президент России Владимир Путин) узнает об этом, и это будет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольший эффект».
Президент России Владимир Путин, комментируя заявление вице-премьера США Джо Байдена о том, что Вашингтон готовит «беспрецедентную» кибератаку на Россию, подчеркнул, что в Москве знают, что «официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают».
Замглавы МИД России Сергей Рябков назвал угрозы США по кибератакам на Россию «криками на базаре».
В МИДе России также заявили, что в Москве с тревогой и озабоченностью восприняты угрозы из Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию, но они не заставят российскую сторону «прогнуться».




В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...