ГлавноеБылоеВС Крыма принял декларацию независимости... Три четверти жителей полуострова собираются проголосовать за...

ВС Крыма принял декларацию независимости… Три четверти жителей полуострова собираются проголосовать за присоединение к России…

Опубликовано

АВТОР: None

Верховный совет Крыма принял во вторник декларацию независимости, наделяющую автономию статусом республики. «Приняв декларацию, мы заявили себя как республику, и уже в качестве республики будем входить в состав России», — заявил журналистам председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов…

По его словам, документ необходим для легитимизации вхождения автономии в состав России.

Новости партнеров

Константинов подверг критике нынешние власти Украины за постоянно исходящие, по его словам, угрозы в адрес Крыма. «Не слышали ни одного хорошего слова о крымчанах», — сказал Константинов. Он добавил, что возвращение Крыма в состав Украины «исключено».

В ответ на просьбу прокомментировать заявление Виктора Януковича о возможном возвращении на Украину, спикер крымского парламента сказал, что это «его выбор, он легитимный президент и будет делать то, что он считает нужным».

Сегодня парламент Крыма также запретил на полуострове деятельность «партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка». Среди запрещенных организаций — представленное в Верховнйо раде Украины Всеукраинское объединение «Свобода», «Правый сектор» и входящие в него структурные образования — ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, Украинская Национальная Ассамблея — Украинской Народной Самообороны (УНА- УНСО), а также другие организации.

Напомним, 6 марта на внеочередном заседании крымский парламент принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту и Федеральному Собранию РФ с предложением начать соответствующие процедуры. Кроме того, парламент Крыма перенес референдум о статусе автономии с 30 на 16 марта…

За присоединение к России…

Три четверти жителей Крыма собираются проголосовать на намеченном на 16 марта референдуме за присоединение к России, следует из результатов опроса, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований.

Данные исследования политических настроений жителей Крыма и Севастополя были опубликованы во вторник на портале Референдум 2014. Согласно им три четверти респондентов (77%) на момент опроса планировали отдать свой голос за вхождение Крыма в состав России. Только 8% участников опроса предполагают проголосовать за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года.

Новости партнеров

На вопрос о том, следует ли Севастополю войти в качестве субъекта в состав Российской Федерации, большинство жителей города (85%) дали положительный ответ. Лишь 6% опрошенных негативно относятся к данному предложению.

Подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя (97%) негативно оценивают нынешнее состояние Украины: 84% из них уверены, что в стране кризис, а 13% – что состояние государства крайне нестабильное. Лишь 1% респондентов полагает, что Украина находится в стабильном состоянии, и столько же (1%), что страна динамично развивается.

Ситуация на Украине только ухудшается и становится все более напряженной – уверены 79% опрошенных. Еще 11% опрошенных сказали, что положение дел не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Лишь немногие думают, что обстановка нормализуется (6%).

Смену власти в Киеве, произошедшую в конце февраля, большинство жителей Крыма и Севастополя (83%) оценивают крайне отрицательно. При этом такая же доля респондентов (83%) поддерживает действия крымских властей.

О референдуме в Крыму и Севастополе, который пройдет 16 марта, знает практически каждый участник опроса – 99%. В свою очередь, 92% жителей этих территорий собираются прийти и выразить свое мнение на референдуме.

Телефонный опрос проведен 8–10 марта 2014 г. в АР Крым и Севастополе. Опрошено 1300 человек, в том числе 300 жителей Севастополя. Статистическая погрешность не превышает 2,6%…

По материалам… www.vz.ru/news  www.interfax.ru

Читайте также:

Когда я слышу стенания московских борцов за мир, возмущающихся агрессией Москвы и ужас как боящихся войны на Украине, отвечаю: «У вас не было выбора». У русских не было выбора – жесткая игра навязана Москве. В Киеве прозападные силы провели путч, свергли законного президента, и готовятся превратить Украину в плацдарм для наступления на Россию. Россия должна защищаться. И присоединение Крыма – это еще цветочки… Не только я так считаю. Практически все западные радикалы — и левые, и правые — сочли политическую линию России правильной, вынужденной и мужественной. Мои боевые товарищи на полях битвы за дискурс, с которыми мы вместе боролись за свободу Вьетнама, за палестинцев, заФиде… Читать дальше »

Новости партнеров






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...