ГлавноеБылоеВосстановить справедливое отношение к России... Дмитрий Киселев определил цель нового информагенства...

Восстановить справедливое отношение к России… Дмитрий Киселев определил цель нового информагенства…

Опубликовано

АВТОР: None

Генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что цель новой структуры — восстановить справедливое отношение к России. Об этом глава организации заявил в эфире телеканала «Россия 24″…

«Восстановление справедливого отношения к России, как важной стране мира с добрыми намерениями — это и есть миссия новой структуры, которую мне предстоит возглавить», — сказал Киселев.

Новости партнеров

В понедельник пришла громкая новость для отечественной журналистики: указом президента ликвидировано информационное агентство РИА Новости. На его базе создается международное агентство «Россия сегодня».

Новое СМИ будет рассказывать зарубежным странам о государственной политике и общественной жизни России. Помимо имущества РИА Новости, новая структура получит и все, что было закреплено за радиокомпанией «Голос России», так как это бюджетное учреждение тоже ликвидировано. Планируется, что все изменения займут от одного до трех месяцев, курировать процесс будет правительство, а вот управлять новым агентством станет журналист Дмитрий Киселев.

Реорганизация РИА Новости и ряда других государственных СМИ нацелена также на повышение их эффективности и снижение расходов. Об этом сообщил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Как уточняется в указе президента, в агентство «Россия сегодня», которое будет располагаться в том же здании, что и РИА Новости, войдет также российская государственная радиовещательная компания «Голос России».

Новое агентство является правопреемником прежнего, его гендиректор назначается иснимается с должности президентом страны, а организации, учредителем которых было РИА Новости, переходят в подчинение «России сегодня».

Кроме того, глава государства ликвидировал радиокомпанию «Голос России» с передачей его имущества «России сегодня». Также прекращает свое существование Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм, его имущество переходит в ВГТРК. Ликвидируется и «Российская книжная палата»: ее активы переданы агентству ИТАР-ТАСС. Реформа затронула и «Российскую газету»: к ней присоединили журнал «Родина»…

www.vesti.ru

Новости партнеров
Читайте также:

Владимир Путин подписал Указ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации»… Полный текст Указа: В целях повышения эффективности деятельности государственных средств массовой информации постановляю: 1. Ликвидировать: а) федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (г.Москва) с последующей передачей закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...