ГлавноеБылое"Конец света" для Путина и Медведева... Президент и исполнявший обязанности... Использованный тандем...

«Конец света» для Путина и Медведева… Президент и исполнявший обязанности… Использованный тандем…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Путин, отвечая на вопрос о работе правительства, был очень откровенен… «Надо не забывать, что действующий премьер в течение четырёх лет исполнял обязанности главы государства»… А никто и не забыл. Мы всегда знали, что Медведев был лишь исполняющим обязанности — на канцелярском языке «и.о.»… Все четыре года, пока Медведев «исполнял обязанности», Путин пользовался любым случаем, чтобы напомнить народу и миру, кто здесь главный… Когда президент Путин вёл заседания правительства, премьер-министры (Касьянов, Фрадков, Зубков) сидели с самым внимательным видом и старательно что-то записывали. А как заседание правительства ведёт и.о.президента Медведев — так премьера Путина нету, исчез, целует какую-нибудь тигрицу, медведицу или осетрину. И ни разу и.о. президента Медведев не спросил: «А где это премьер-министр пропадает? Болен? Надо послать ему врача»… 

Даже в интервью иностранной прессе, премьер Путин объяснял им, какие у него хорошие отношения с и.о. Медведевым.

Новости партнеров

Например, 9 июня 2010 года премьер давал интервью французам.

ПУТИН: Я, так же как прежде, не считаю зазорным снять трубку и сказать ему: «Слушай, давай согласуем, давай посоветуемся». Бывают случаи, когда он звонит: «Знаете, надо переговорить. Хотел бы услышать Ваше мнение».

Не знаем, кто и как переводил это иностранцам, но по-русски это было очень откровенно. Это типичные отношения начальника и подчинённого. Сверху вниз «ты», снизу вверх «вы».

Медведев ещё только собирался исполнять обязанности президента, а уже был придуман «тандем». Слово, которое в российской политике должно было означать неразрывную связку. За любую попытку высказать в печати сомнения относительно прочности тандема Кремль строго взыскивал. Но сама идея нерушимой связки противоречила идее единоличной президентской власти.

В своих «письмах» мы в 2008-м стали употреблять обращение «господа президенты». И (не желая никого обидеть) вынуждены были объяснить врождённый порок термина. В письме президенту «Язык твой — враг твой» («МК», 3 июля 2008) говорилось: «Тандем видали? Четыре педали, два седла, а руль один. И тот, кто сидит сзади, утыкается переднему куда-то в поясницу и ничего не видит, кроме неё».

Мы были так деликатны, что употребили слово «поясница».

Потом, в сентябре 2011, и.о. президента Медведев сам зачем-то рассказал, что ещё в 2007-м они «договорились». Это значило, что ещё в 2007-м он обещал шефу вернуть формальные знаки власти.

Новости партнеров

Казалось, Путин может успокоиться. Но видимо, какая-то заноза осталась. Иначе непонятно, зачем теперь-то было напоминать, что он всегда был главным. А это значит, что сейчас — четвёртый срок…

Александр Минкин

ЗЛОБА ДНЯ — Московский Комсомолец

А могло ли быть иначе… Ощутите разницу…

Президент…

Российский президент Владимир Путин сообщил на собственной большой пресс-конференции, когда наступит конец света. «Это случится через 4,5 миллиарда лет, примерно. Потому что, насколько я помню, цикл функционирования нашего светила, Солнца, — 7 или 14 миллиардов. Мы сейчас в самом центре. Могу ошибиться, по-моему, всего где-то 7 миллиардов, где-то 4,5 уже прошло, так что через 4,5 все закончится, просто реактор погаснет. Вот это будет конец света. Но до этого еще произойдут другие события с Солнцем: оно превратится в белого малого карлика, то есть жизнь уже к этому времени закончится. Если вы в этом смысле рассматриваете проблему конца света — она закончится еще раньше», — сказал он. «Чего бояться, если это неизбежно?» — добавил президент…

И.о…

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что обещанный на сегодня «конец света» не наступил, хотя и были люди, опасавшиеся этого… В пятницу в ходе встречи главы российского правительства с предпринимателями генеральный директор ООО «Фабрикант.ру» Сергей Габестро от имени организации «Деловая Россия» поздравил Медведева с наступающими Новым годом и Рождеством… 

Новости партнеров

«А я вас поздравляю с тем, что уже три часа, а конец света не наступил«, — пошутил Медведев.

При этом Габестро сказал, что не сомневался в том, что «конца света» не будет… 

«И тем не менее страхи были у всех«, — добавил со своей стороны Медведев…

По материалам…  /www.mk.ru/    /news.liga.net/   /newsland.com/





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...