ГлавноеПодробности"Великий парад". Читатели западных СМИ оценили торжества в Москве

«Великий парад». Читатели западных СМИ оценили торжества в Москве

Опубликовано

АВТОР: None

Праздничный парад Победы на Красной площади освещали не только российские, но и зарубежные средства массовой информации.

Читатели зарубежных СМИ выразили свое мнение относительно Дня Победы, осудив западных лидеров за решение не участвовать в торжествах по случаю семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новости партнеров

«Великий парад. Если НАТО будет мериться силами с Россией, альянсу стоит вспомнить о таких проигравших, как Наполеон и Гитлер, и отступить», — уверен Роджер Хадсон.

«Кто, как не Россия, имеет право праздновать победу над страдающими манией величия людьми и демонстрировать свой арсенал, давая понять — только попробуйте снова… С другой стороны, я бы хотел пожелать русским людям жить настоящим и никогда не повторить ошибок, совершенных тогда немцами», — пишет пользователь Ninurta, комментируя статью на сайте Tagesschau.

«Совершенным и полным позором» назвал пользователь Bigbrotherwatcher решение американских и британских властей не присутствовать на параде Победы.

«Если бы не огромный вклад и жертвы советского народа вплоть до 8 мая 1945 года, войну в Европе могли бы никогда не выиграть», — уверен он в комментариях к газете Telegraph.

«Учитывая, что в конечном итоге именно русские (Красная армия) вышвырнули немцев обратно в ад и выиграли войну, бойкотирование этого события этими идиотскими западными лидерами сродни действиям избалованного невоспитанного ребенка, который постоянно хочет быть в центре внимания», — полагает пользователь Steptoes.

«Для русских значение этого парада колоссально. Я надеюсь только, что этот жест не является угрозой: это бы поколебало мое абсолютно позитивное отношение к Путину как к миротворцу», — пишет пользователь All.Sch, комментируя статью в газете Die Zeit.

«А что сделал Обама, чтобы отпраздновать годовщину Дня Победы? Посетил штаб-квартиру компании Nike, большинство кроссовок которой производится дешевой рабочей силой Китая», — негодует Дерек Смоллс.

Новости партнеров

«Запад использовал любую хитрость и уловку, чтобы ослабить Россию. <…> Теперь пусть скрежещут зубами в бессильной ярости. Россия возвращается на мировую сцену», — пишет один из пользователей.

«Мелочные, глупые западные лидеры. Бог их простит», — пишет Франк, комментируя статью агентства AFP.

«Бойкот западными лидерами — явное оскорбление памяти 25 миллионов русских, погибших ради спасения никчемных стран Западной Европы», —уверен один из пользователей.

«Спасибо русским за то, что они оказали немецким нацистам мощное сопротивление и выиграли войну против Германии, понеся высокие потери», — пишет chiefseattle, комментируя статью в журнале Spiegel.

«Слава Красной Армии! Слава всем, кто сражался со злом!» — комментирует пользователь статью на сайте агентства Рейтер.

ria.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...