ГлавноеМненияВашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется

Вашингтон надавит на Порошенко так, что мало не покажется

Опубликовано

АВТОР: None

Анонсированный на февраль визит президента Украины Петра Порошенко в США имеет плохие перспективы, считает киевский политолог Михаил Павлив.

Он пояснил, что новая американская администрация не воспримет воинственную позицию Порошенко по Донбассу и дальнейший саботаж Минских соглашений украинскими властями.

Новости партнеров

«Я полагаю, что ехать ему просто не с чем. Туда ехать надо с компромиссами, с позицией, которая будет понятна Европе и США, и принята ими. А у Порошенко и его команды нет сейчас этой позиции, и ехать ему не с чем. Они уже обстучали все двери в Вашингтоне, но эти двери для них закрыты. Их может открыть только компромиссная позиция, только готовность выполнять Минские соглашения, точнее, политическую часть», — завил Павлив в эфире телеканала NewsOne.

«Порошенко демонстрирует такую же бессмысленную позицию как Янукович в 2013 году, который тоже играл в эти игры разворачиваясь то в одну сторону, то в другую, то затягивая… Только ситуация у Порошенко значительно хуже чем у Януковича», — добавил эксперт.

По его мнению, у США есть разные инструменты давления на Порошенко, чтобы сделать украинского президента более сговорчивым по Донбассу.

«Международные финансы как минимум. Полагаю, что есть куда более действенные инструменты по сравнению, с которыми вот эти пока еще непонятные пленки Онищенко покажутся этой администрации детским лепетом. Наши трансатлантические друзья и партнеры смогут продемонстрировать действующей украинкой власти очень быстро, что нужно быть сговорчивее. Не зря ведь на последней международной конференции по офшорам даже на плакате был изображен Порошенко – один из главных фигурантов этого всего. Ниточки от всего этого дела находятся в руках в Вашингтоне. При желании за них могут так начать дергать, что мало не покажется», — сказал Павлив.

politnavigator.net

.video-container {position: relative;padding-bottom: 56.25%;padding-top: 30px;height: 0;overflow: hidden;}.video-container iframe, .video-container object, .video-container embed {position: absolute;top: 0;left: 0;width: 100%;height: 100%;}.video-wrapper {width: 640px;max-width: 100%;}

Новости партнеров




Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...