ГлавноеСобытияВ США почти два миллиона человек попросили выборщиков голосовать за Клинтон

В США почти два миллиона человек попросили выборщиков голосовать за Клинтон

Опубликовано

АВТОР: None

Почти два миллиона человек подписали петицию с просьбой к коллегии выборщиков отдать свой голос Хиллари Клинтон 19 декабря, чтобы она могла стать президентом США.

Петиция под названием «Коллегия выборщиков: Сделайте Хиллари Клинтон президентом 19 декабря» была опубликована на сайте Change.org.

Новости партнеров

«Мы призываем выборщиков проигнорировать результаты выборов в штатах и проголосовать за Хиллари Клинтон. Почему? (Дональд) Трамп не годится (в президенты). Его импульсивность, издевательства, ложь, признанная история посягательств сексуального характера, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики. Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом», — говорится в документе.

«Коллегия выборщиков на самом деле может отдать Белый дом любому из кандидатов. Так почему бы не воспользоваться нашим самым недемократичным институтом, чтобы обеспечить демократический результат?» — также говорится в петиции. На данный момент ее подписали уже более 1,9 миллиона человек.

В ходе голосования 8 ноября граждане США сформировали двухпартийную коллегию выборщиков (538 человек), которой предстоит формально избрать президента страны 19 декабря. Республиканец Дональд Трамп, по последним данным, обеспечил себе голоса 290 выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270. Выборщиков-демократов сейчас 232, хотя за Хиллари Клинтон непосредственно проголосовали почти 60,5 млн американцев, тогда как за Трампа – менее 60,1 млн.

В ряде штатов предусмотрена ответственность выборщика за «неправильное» голосование.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...