ГлавноеБылоеУ российских беспилотников будет "особый курс"... Владимир Путин: это не компьютерная игра,...

У российских беспилотников будет «особый курс»… Владимир Путин: это не компьютерная игра, это серьёзные боевые комплексы…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин провёл сегодня совещание по вопросам развития Военно-воздушных сил страны. По его словам, Россия не будет использовать «беспилотники» столь масштабно, как другие страны. Путин также потребовал строго соблюдать установленные сроки и следить за качеством производства авиатехники…

«Сейчас в мире беспилотники применяются всё шире и шире. Мы не будем делать этого так, как делают другие страны. Это не игра, это не компьютерная игра, это серьёзные боевые комплексы: и ударные, и разведывательные, и ясно совершенно, что они имеют хорошую перспективу», — подчеркнул глава государства.

Новости партнеров

Он также напомнил, что в рамках исполнения гособоронзаказа в 2013 году в войска было поставлено 86 самолетов и более 100 вертолетов. В следующем году планируется поставить еще 120 самолетов и 90 вертолетов. А к 2020 году Военно-Воздушные силы должны получить почти 1,6 тыс. единиц новой техники. Таким образом, доля новейшей авиатехники в войсках должна быть доведена до 70%, сообщает Интерфакс.

Разработка перспективных комплексов авиации…

В ходе совещания Путин также потребовал активизировать работу над созданием перспективных авиационных комплексов дальней и фронтовой авиации.

«У нас полным ходом идет работа по ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации – RT). Идут испытания, активно идёт работа над двигательной установкой нового поколения. Сомнений в том, что планы будут исполнены, у меня практически нет. Но работу по ПАК ФА нужно начинать активно», — подчеркнул глава государства.

Путин также отметил необходимость дальнейшей модернизации самолетов для дальней авиации и указал на необходимость укрепления стратегических ядерных сил воздушного базирования.

В свою очередь главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев доложил президенту, что в 2011-2012 годах в ВВС поступили 263 новых воздушных судна. Еще около 200 поступят в 2013 году. Он отметил, что средний налёт пилотов ВВС в 2013 году составил 112 часов, передаёт ИТАР-ТАСС.

Главком также доложил Путину о ходе работ по строительству и реконструкции аэродромов в арктической и приарктической зоне. В частности, ВВС осваивают новый аэродром «Темп», на некоторых аэродромах планируется увеличить взлетно-посадочные полосы и довести их нормы годности.

Новости партнеров

Развитие системы ВКО…

Обсудив перспективы ВВС, Путин провёл еще одно совещание по вопросам развития системы Воздушно-космической обороны. Говоря о перспективах развития средств противоракетной обороны, президент сообщил, что в 2014 году в войска поступят три комплекса С-400

«Планомерно идёт процесс перевооружения ракетных соединений и воинских частей на современные системы С-400. В этом году два полковых комплекта этой системы переданы в войска. Ещё три должно поступить в войска в 2014 году», — сказал Путин, добавив, что это, по его мнению, хороший показатель.

Путин также добавил, что зенитно-ракетный комплекс С-500 станет элементом противоракетной обороны РФ. «С-500 сможет выполнять не только задачи в рамках противовоздушной обороны, но и, по сути, будет уже элементом противоракетной обороны», — заявил Путин.

Кроме того, по словам президента, в ближайшие пять лет будут введены в эксплуатацию несколько радиолокационных станций «Воронеж», который доказали свою эффективность и надежность. «В соответствии с планами в предстоящие пять лет нужно будет ввести в эксплуатацию еще семь таких станций», — заявил Путин…

По материалам…  russian.rt.com  www.kremlin.ru/news

         

         

Новости партнеров
Читайте также:


Президент России Владимир Путин поставил задачу уделять наибольшее внимание развитию технических возможностей ПРО. Об этом он заявил, открывая первое из серии совещаний по гособоронзаказу, которое было посвящено состоянию и перспективам развития ракетных войск стратегического назначения /РВСН/. «Жизнь развивается, идет вперед. Нам нужно оснащать свои войска новыми поколениями техники, — подчеркнул глава государства. — Поэтому уже развернут процесс планового перехода РВСН на современные ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования»… Путин напомнил, что в этом году уже два ракетных полка оснащены подвижн… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...