ГлавноеБылоеСпонсоры хаоса... Настоящие инициаторы и руководители "революции" становятся губернаторами на Юго-Востоке Украины...

Спонсоры хаоса… Настоящие инициаторы и руководители «революции» становятся губернаторами на Юго-Востоке Украины…

Опубликовано

АВТОР: None

Несколько месяцев пела и плясала майданная революция. Попутно убивая без разбору полицейских, демонстрантов, случайных прохожих, грузин, армян, белорусов. Даже украинцев…

Кто убивал? А кто его знает. Не то режим, не то госдеп. Против кого? Против олигархической системы. За что? За социальную справедливость. Одновременно свергая памятники Ленину.

Новости партнеров

Это то, что Кара-Мурза политкорректно называет «расщеплением сознания», а по-простому – это шиза. Но шизой не болеют массово, это не ОРЗ. А вот массовую психику поломать можно. Если хорошо заплатить.

Несчастная молодежь. С великоукраинским сознанием и не знаюшая украинского языка. Умирающая и убивающая. Кто с мозгами, добела промытыми учебниками по голодомору, а кто и просто за двести гривен в день. «Онижедети».

Ну так и откуда взялись-то эти самые несчастные гривны? Эти доллары новых серий, которыми заполнен Киев, и которых и в Россию еще не завозили?

А вот оно откуда. Оно вылезло.

«Активность пророссийски настроенного населения и решительные действия Владимира Путина по защите законности и порядка на Украине настолько перепугали украинских олигархов, что они решили самолично возглавить областные администрации (ОГА) с ведома и.о. президента Украины Турчинова». Такая информация поступила из Верховной Рады около 23 часов. Там же состоялось совещание, в котором приняли участие Александр Турчинов, премьер Арсений Яценюк, экс-премьер Юлия Тимошенко.

Игорь Коломойский уже назначен губернатором Днепропетровской области. Донецкий миллиардер Сергей Тарута согласился занять пост руководителя Донецкой ОГА. На подходе Ахметов, Ярославский, Порошенко и другие.

Ведутся переговоры по назначению лидеров крупнейших региональных финансово-промышленных групп губернаторами Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, Запорожской областей.

Новости партнеров

Одно непонятно – а почему «с ведома» какого-то Турчинова? Какого-то Яценюка? Какой-то Тимошенко? Зачем им надо знать о решениях, которые принимают серьёзные люди?

А это серьёзно. Это не голодная и разваленная украинская армия, которая, к тому же, вовсе не горит желанием выполнять приказы какой-то мутной группы мутных политиканов. Там свои частные армии, свои ЧОПы, отлично вооруженные и оснащенные, едва ли не превышающие по численности армию.

Вот это — серьезный противник и для батальонов самообороны, только создающихся сейчас на Юго-Востоке, да и для российской армии.

Антиолигархическая революция на Украине только начинается…

Тимофей Докторов

www.km.ru/world

Читайте также:

На Украине идет мобилизация. Пока, судя по тому, что известно, прохожит она весьма бардачно. Тем не менее, есть одно обстоятельство, которое заставляет настораживаться. Похоже, что киевская «влада» делает ставку на массовую раздачу оружия всем, кто будет призван и мобилизован. Рулить раздачей, судя по всему, будут наиболее верные — то есть, боевики и террористы. Ливийский вариант, когда Каддафи вооружил народ двумя миллионами автоматов, которые стреляют уже третий год, становится вполне реальным… Военные Украины ненадежны — украинская армия, и без того находящаяся в стадии разложения, сейчас вообще мало на что пригодна, среди… Читать дальше »

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...