ГлавноеБылое"Сокол" подстрелил... МВД Украины: Александр Музычко (Сашко Билый) убит в ходе спецоперации...

«Сокол» подстрелил… МВД Украины: Александр Музычко (Сашко Билый) убит в ходе спецоперации…

Опубликовано

АВТОР: None

Координатор "Правого сектора" Александр Музычко (Сашко Билый), о смерти которого стало известно во вторник утром, был смертельно ранен во время задержания. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. По его словам, Музычко сам открыл огонь по приехавшим за ним милиционерам…

Ранее сообщалось, что Музычко расстреляли неизвестные.

Новости партнеров

По информации Евдокимова, в ночь на 25 марта сотрудники ГУБОП, в том числе спецподразделения "Сокол", проводили спецоперацию на территории Ровенской области по задержанию участников преступной группировки. По словам первого замглавы МВД Украины, задержание проходило в кафе "Три карася" возле Ровно. На крики "Стоять! Милиция!" Билый выпрыгнул в окно и открыл огонь по сотруднику спецподразделения "Сокол".

Пуля, выпущенная Музычко, попала правоохранителю в очки и застряла в каске. В ответ милиционер начал стрелять по ногам подозреваемого. Позднее в ходе самого задержания завязалась борьба и стрельба.

Евдокимов рассказал, что, когда Музычко удалось задержать, он был еще жив, однако к приезду "скорой" скончался.

Вместе с Музычко были задержаны еще трое членов группировки. Все они были вооружены автоматами Калашникова и пистолетами Макарова. Задержанных доставили в Киев, с ними работают следователи.

Напомним, что Александр Музычко подозревался в создании ОПГ и противодействии сотрудникам правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Кроме того, дело в отношении него расследует и российский Следственный комитет. Украинца заочно обвинили в убийствах российских военнослужащих во время событий в Чечне в 90-е годы. По данным свидетелей, Музычко пытал пленных российских военнослужащих: ломал пальцы, выкалывал глаза, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы. По словам главы пресс-службы СКР Владимира Маркина, всего украинец убил не менее 20 солдат.

В марте Музычко был объявлен в международный розыск. Однако во вторник утром народный депутат Александр Доний сообщил на своей странице в Facebook о его смерти. "Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", — написал он…

www.interfax.ru

Новости партнеров

 
Читайте также:
 

Новый режим в Киеве не контролирует ситуацию ни в стране, ни даже в столице. В начале марта МВД и СБУ объявили амнистию для тех, кто добровольно сдаст незаконное оружие. Срок истек 21 марта. Кампания по сдаче оружия полностью провалена. Только во Львовской области (по официальным заниженным данным) не сданы 638 пистолетов, 43 автомата Калашникова , 6 винтовок. Вопрос об изъятии оружия тесно связан с другим ключевым вопросом – о грядущей, как считают многие, зачистке майдана, с каждым днем представляющего всё большую угрозу для хунты… Наиболее боеспособная сила майдана – «Правый сектор» во главе с Ярошем, провозгласившим перманентную «национальную ревоЧитать дальше »

 




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...