ГлавноеБылоеШойгу приказал предоставить возможность... Менее двух тысяч украинских военнослужащих решили покинуть Крым...

Шойгу приказал предоставить возможность… Менее двух тысяч украинских военнослужащих решили покинуть Крым…

Опубликовано

АВТОР: None

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу командующему Черноморским флотом России предоставить возможность личному составу Вооруженных сил Украины, проявившему желание покинуть территорию Республики Крым, организованно выйти на территорию Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили 22 марта в Министерстве обороны России… «По состоянию на 21 марта текущего года, из более 18 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, находящихся на территории Республики Крым, убыть на территорию Украины пожелали менее 2 тысяч человек»…

147 воинских подразделений подняли флаг России…

Новости партнеров

«Всего в воинских частях Вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории полуострова, государственные флаги РФ подняты в 147 воинских подразделениях и учреждениях украинских Вооруженных сил», — информировали в Минобороны.

Там сообщили, что в данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения с церемонией поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации.

Кроме того, сообщили в военном ведомстве, в настоящее время «Андреевские флаги Военно-морского флота РФ подняты на 54 из 67 кораблей и судов ВМС Украины, в том числе на 8 боевых кораблях и одной подводной лодке «Запорожье», — подытожили в Минобороны…

Между тем, рота украинских десантников, ранее переброшенная из Днепропетровска для усиления 36-й бригады береговой охраны, беспрепятственно покинула территорию полуострова. До границы Украины её сопровождали два бронеавтомобиля российской армии. В настоящее время, по данным Крыминформ, украинские военнослужащие из 36-й бригады, которые согласились заключить контракт с РФ, меняют знаки различия на российские…

Песков: украинским военным в Крыму нужно сделать выбор…

19 марта пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что украинским военным в Крыму предстоит выбрать, войти в будущем в российскую армию или покинуть полуостров.

Он напомнил, что Путин упоминал в своем обращении, что более 20 тыс. членов личного состава украинской армии были и продолжают базироваться в Крыму.

Новости партнеров

Некоторые из них перешли на сторону Крыма, и теперь они будут частью сил РФ.

Также Песков отметил, что пророссийские силы в Крыму сталкиваются в настоящее время с провокациями со стороны тех, кто хочет конфликта…

19 марта командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и около 50 офицеров покинули штаб флота в Севастополе. Над зданием был поднят российский флаг. В тот же день Гайдук был временно задержан.

По данным прокуратуры, он «транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан».

Ранее командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко предупредил личный состав ВМС Украины о недопустимости применения оружия в Крыму.

20 марта Сергей Шойгу обратился к руководству Республики Крым с просьбой освободить Гайдука и не препятствовать его выезду на территорию Украины.

Глава российского военного ведомства обратил внимание, что Гайдук вынужден был выполнять приказы своего руководства, подчиняясь воинским уставам вооруженных сил Украины, отметили в Минобороны РФ…

itar-tass.com/politika

Новости партнеров
Читайте также:

В своем обращении к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин назвал численность украинских военных в Крыму – 22 000 человек. И при всем при том до сегодняшнего дня не прозвучало ни одного выстрела. Военнослужащие переходят на сторону Крыма или покидают расположение своих частей… С одной стороны, это удивительно. Но с другой – нормально. Братские народы не должны воевать; более того, и не могут. Наверное, премьер Яценюк, разрешая накануне военным применять оружие против гражданских, если они проникнут на территорию частей, в душе рассчитывал на другой результат. И министр обороны Игорь Тенюх, заявляя … Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...